KIA представила фотографии нового компактвэна Ray

Корейская компания Kia представила первые официальные фотографии обновленного компактного минивыэна Ray, который был построен на базе современной версии хетчбэка Picanto и предлагается на местном рынке.

Комментировать
Поделиться:
KIA представила фотографии нового компактвэна Ray
 KIA Ray 2018 модельного года появилась в сети на официальных фотографиях. Напомним, что компактвэн Ray построен на базе небольшого хетчбэка Picanto, и предлагается на местном рынке уже с 2011 года.

 Новая версия 2018 модельного года получила обновленный дизайн экстерьера и интерьера, однако в техническом плане осталась прежней. Так, новинка обзавелась решеткой радиатора нового дизайна, обновленными бамперами и оптикой в новом стиле.

 Также произошли некоторые изменения в стиле интерьера, где автомобиль получил обновленную панель приборов, центральную консоль и современную мультимедийную систему в топовой комплектации.

 В качестве силового агрегата будет предлагаться трехцилиндровый мотор с рабочим объемом 1,0 литра, способный развивать максимальную мощность до 78 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая коробка передач на 4 ступени.

 Кроме этого, данный автомобиль будет доступен в полностью электрической модификации с силовой установкой мощностью 68 лошадиных сил.

 К сожалению компания KIA не рассматривает возможности реализации данного автомобиля на рынки других стран. Также пока остается неизвестной стоимость будущей новинки и дата официальной презентации.

  Тем временем спортивная модель KIA Stinger в скором времени будет доступна для приобретения на территории России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Декабря, 2017 г.

Lexus готовит новый купеобразный кроссовер

Ещё не успел завершится международный автомобильный салон в Лос-Анджелесе (США), ...

 Ещё не успел завершится международный автомобильный салон в Лос-Анджелесе (США), как в скором времени, а точнее в начале следующего года, в той же стране стартует детройтский автосалон. Помимо всех прочих новинок, японский автопроизводитель премиальных автомобилей – компания Lexus, планирует представить в рамках этого мероприятия концептуальную версию своего нового купеобразного кроссовера. Сообщается даже точная дата презентации – 18 января 2018-ого.      Ни каких официальных заявлений о дальнейшей судьбе прототипа не было сказано, то можно предположить, что новинка является прообразом флагманского кроссовера бренда, то есть приемником модели LX, которая напомним, выпускается уже на протяжении последних 20 лет.  Буквально час назад (сегодня 05 декабря), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала тизерное изображение новинки, которая получила название Lexus LF-1. Представленное изображение сопровождается текстом, в котором говорится о том, что совершенно новый кроссовер представляет собой автомобиль безо всяких ограничений. Что конкретно имеют ввиду специалисты японской автомобильной компании, пока что не ясно.  Вместе с тем, на данный момент нет никаких точных данных о техническом оснащении перспективной новинки, ни о его размерах, ничего неизвестно – вполне возможно, что японцы так и оставят это тайной вплоть до дня официальной презентации, а может быть о новинке что-то станет известно в ближайшее время. Сообщается, что внешний вид концептуального кроссовера Lexus LF-1 был на все 100% создан дизайнерами Toyota CALTY – американской студии автомобильного бренда, отметим, что именно эти ребята разработали экстерьер для концептуального спорткара FT-1, который станет основой для внешнего вида, возрождённого легендарного спортивного автомобиля Supra.   Мы уже писали о том, что Lexus RX350L с длинной базой стал еще длиннее.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+