Lexus готовит новый купеобразный кроссовер

Руководство японской автомобильной компании Lexus планирует представить концепт нового флагманского внедорожника

Комментировать
Поделиться:
Lexus готовит новый купеобразный кроссовер
 Ещё не успел завершится международный автомобильный салон в Лос-Анджелесе (США), как в скором времени, а точнее в начале следующего года, в той же стране стартует детройтский автосалон.
Помимо всех прочих новинок, японский автопроизводитель премиальных автомобилей – компания Lexus, планирует представить в рамках этого мероприятия концептуальную версию своего нового купеобразного кроссовера. Сообщается даже точная дата презентации – 18 января 2018-ого.

  Концептуальный спорткар Lexus RC-F
  Ни каких официальных заявлений о дальнейшей судьбе прототипа не было сказано, то можно предположить, что новинка является прообразом флагманского кроссовера бренда, то есть приемником модели LX, которая напомним, выпускается уже на протяжении последних 20 лет.
Внедорожник Lexus LX
 Буквально час назад (сегодня 05 декабря), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала тизерное изображение новинки, которая получила название Lexus LF-1. Представленное изображение сопровождается текстом, в котором говорится о том, что совершенно новый кроссовер представляет собой автомобиль безо всяких ограничений. Что конкретно имеют ввиду специалисты японской автомобильной компании, пока что не ясно.

 Вместе с тем, на данный момент нет никаких точных данных о техническом оснащении перспективной новинки, ни о его размерах, ничего неизвестно – вполне возможно, что японцы так и оставят это тайной вплоть до дня официальной презентации, а может быть о новинке что-то станет известно в ближайшее время. Сообщается, что внешний вид концептуального кроссовера Lexus LF-1 был на все 100% создан дизайнерами Toyota CALTY – американской студии автомобильного бренда, отметим, что именно эти ребята разработали экстерьер для концептуального спорткара FT-1, который станет основой для внешнего вида, возрождённого легендарного спортивного автомобиля Supra.

  Мы уже писали о том, что Lexus RX350L с длинной базой стал еще длиннее. 

Автор Василий Компаниец


5 Декабря, 2017 г.

Инженеры Mercedes-Benz поломали чужую Tesla Model X

Немецкие автомобильные средства массовой информации опубликовали...

 Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz в ходе не совсем логичных действий испортил чужой электрический кроссовер Tesla Model X. Как стало известно, компания взяла в аренду автомобиль через специальный сервис Sixt, позволяющий сдавать или брать в аренду личные автомобили, и в ходе двухмесячных испытаний на собственном полигоне испортил полученный автомобиль.  На данный момент, семейная пара из Баварии подала иск на компания Mercedes-Benz, с требованием возместить ущерб в несколько десятков тысяч евро. Уже известно, что компания решила сэкономить на исследованиях конкурента, и для испытаний взяла чужой автомобиль, при этом проводив тестирования в жестких условиях с повышенным температурным режимом, вибрацией, превышенным грузом и т. д. По истечению двух месяцев, автомобиль был полностью разобран, однако качественной сборки инженеры компании добиться не смогли.  Также стало известно, что компания нарушила договор и в том, что сотрудники Mercedes-Benz ездили на арендованном автомобиле в Барселону, что было прямо запрещено в указанном договоре.  По всей вероятности, полностью электрический кроссовер тестировался в рамках собственной работы над аналогичным автомобилем Mercedes-Benz EQ. Однако эксперты в недоумении, почему огромный немецкий автомобильный концерн решил не приобретать автомобиль, а воспользовался арендованным.  Напомним, что концептуальная модель электрического кроссовера Mercedes-Benz EQ была представлена еще в 2016 году в рамках Парижского автомобильного салона. По предварительной информации, серийная версия кроссовера может появиться уже в 2019 году. При этом кроссовер получит электрическую установку с мощностью до 409 лошадиных сил, работающий от аккумуляторной батареи емкостью 70 киловатт-часов. Ориентировочный запас хода составит около 500 км пути.  Тем временем, Состоялась презентация обновлённого Mercedes-Benz CLS.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+