Новости в мире / 5 Декабря, 2017 г.

Toyota планирует разработать кроссовер дешевле C-HR


По традиции, на международных автомобильных салонах, мировые автопроизводители не только представляют свои новые автомобили или обновленные версии текущих моделей – зачастую, они также довольно охотно делятся своими планами касательно своих будущий моделей. Вот и нынешняя автомобильная выставка в Лос-Анджелесе (США) не стала исключением.

 В рамках одного из своих интервью зарубежным журналистам, Джек Холлис, который является нынешним генеральным директором официального представительства японской компании Toyota в США, рассказал несколько очень интересных фактов о новой модели. По его словам, руководство японского автопроизводителя в настоящее всерьёз рассматривает возможность начала работ по созданию в ближайшее время нового кроссовера – господин Холлис также отметил, что в случае принятия положительного решения по этому вопросу, серийное производство новинки может начаться уже через пару лет.

 
Вместе с тем, глава официального представительства компании Toyota в США рассказал о том, что если кроссоверу, что называется, «дадут зелёный свет», то скорее всего он будет построен на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), которая является глобальной, то есть автомобили на основе этой «тележки» будут эксплуатироваться по всему миру.

В настоящее время, шасси TNGA является основой для компактного кроссовера C-HR, гибридного легкового автомобиля Prius и большого семейного седана Camry. Господин Холлис высказал предположение, что скорее всего, по своим размерам, новый кроссовер японского автомобильного бренда будет довольно сильно напоминать модель Toyota C-HR (на главном фото).
 Что касается внешности новинки, то вполне может быть, что новый кроссовер будет похож на представленные недавно вседорожные концепты компании Toyota – речь идёт о FT-4X, FT-AC и TJ Cruiser. Кроме того, по словам Джека Холлиса, рыночная цена этого автомобиля будет меньше, чем у компактного кроссовера C-HR и это, несмотря на то, что новая модель скорее всего получит систему полного привода.

 Вчера мы писали о том, что компания Toyota официально представила «приключенческий» внедорожник FT-AC. 

Автор Василий Компаниец