Обновлённая Kia Cadenza получила новый двигатель

С сегодняшнего дня, на автомобильном рынке Кореи начались официальные продажи бизнес-седана Kia К7, который на остальных рынках больше известен под именем Cadenza

Комментировать
Поделиться:
Обновлённая Kia Cadenza получила новый двигатель
 Сегодня 04 декабря, пресс-служба южнокорейского бренда Kia, официально объявила о том, что старт продаж обновлённого седана Cadenza был дан. Сообщается, что базовая комплектация новинки получила стартовый ценник в 31 050 000 вон, что по актуальному курсу составляет 1 677 000 рублей.

 
Помимо все новшеств, бизнес-седан 2018-ого модельного года получил в своё распоряжение и новую силовую установку – 3,0-литровый бензиновый мотор GDI, рассчитанный на 266 л.с. С ним будет работать 8-ступенчатый «автомат».
Кроме того, покупателям обновлённого южнокорейского седана будут предложены привычные двигатели – два бензиновых мотора рабочим объёмом 2,4 и 3,3 литра, рассчитанных на максимальную мощность в 190 и 290 л.с. соответственно, а также 202-сильный силовой турбодизельный агрегат объёмом в 2,2 литра. У бизнес-седана Kia Cadenza также есть и более экологически чистые версии двигателей: автомобиль можно будет приобрести либо с V-образной 3,0-литровой «шестёркой» LPI, мощностью 235 л.с., либо с гибридным двигателем, в состав которого входит «атмосферный» 2,4-литровый двигатель и электромотор с комплектом аккумуляторных батарей.
 Приобретая южнокорейский седан Kia Cadenza, покупатель получит автомобиль, оснащённый фирменной системой Highway Driving Assist (ассистент движения по магистралям) в состав которого входит интеллектуальная система круиз-контроля, а также ассистент, следящий за тем, чтобы автомобиль не выходил из занимаемой полосы движения. Отметим, что такая же точно система установлена и на новую модель автопроизводителя – фастбек Kia Stinger.
Автор Василий Компаниец  
4 Декабря, 2017 г.

Автомобильные эксперты составили рейтинг пяти конкурентов для Lada XRay

Новый современный хетчбек с совершенно новым концептуальным...

 На данный момент Lada XRay занимает бюджетный сегмент автомобильного рынка в классе кросс-хетчей со стоимостью от 550 000 рублей. Стоит отметить, что несмотря на отечественное производство, в разработку дизайна данной модели было вложено много сил, и автомобиль стал первопроходцем в новом корпоративном стиле компании.  Однако даже с низкой стоимостью и свежим дизайном, автомобиль имеет множество конкурентов на отечественном рынке. И автомобильные эксперты отечественного издания «ВладТайм» опубликовали собственный рейтинг конкурентов для Lada XRay.  Так, на первом место оказался новая версия популярной модели KIA Rio X-Line — хетчбэк выполненный в стиле кросса. Данный автомобиль обладает бензиновым двигателем 1,3 литра под капотом, способным развивать до 100 лошадиных сил. Данный силовой агрегат доступен в базовом исполнении со стоимостью от 750 000 рублей. Несмотря на разницу в стоимости, данная модель выгодно отличается широким списком базового оснащения.  На второе место разместили кроссовер от французского автопроизводителя Renault Duster. Данный автомобиль имеет стоимость от 640 000 рублей за базовую версию, которая оснащается атмосферным двигателем 1,6 литра с максимальной мощностью до 114 лошадиных сил.  Замкнет тройку лидеров конкурентов сверх популярная модель корейского производства Hyundai Creta, которая уже стоит от 800 000 рублей за базовую комплектацию. В качестве силового агрегата применяется бензиновый мотор 1,6 литра с максимальной мощностью до 123 лошадиных сил. Как и предыдущий «конкурент», данная модель выгодно отличается базовым оснащением и является «настоящим» кроссовером.  Также в рейтинг ТОП-5 конкурентов Lada XRay вошли кроссоверы китайского производства Chery Tiggo 2 и Lifan X60, которые имеют стоимость в базовой комплектации от 670 000 и 598 000 рублей соответственно.  Вам также может быть интересным ознакомиться с нашим рейтингом - «ТОП-5 самых дешевых авто в мире, или 41 000 рублей за новый авто».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+