В Лос-Анджелесе официально представили новый кроссовер Htundai Kona

В рамках проходящего автомобильного салона в Лос-Анджелесе была представлена американская версия кроссовера от Южнокорейской компании Hyundai Kona, который ранее уже был представлен для Европейских клиентов.

Комментировать
Поделиться:
В Лос-Анджелесе официально представили новый кроссовер Htundai Kona
 Hyundai Kona уже был представлен ранее компанией для европейского рынка, однако на территории Америки компания решила выставить свой новый автомобиль в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. Данное решение должно еще больше привлечь внимание к новой модели.

 По предварительной информации, продажи нового кроссовера на территории Америки начнутся уже в 2018 году. При этом компания возлагает большие надежды на новинку, ведь она являет первым и ключевым фактором плана развития компании на ближайшее десятилетие, в рамках которого буде представлено еще семь кроссоверов и внедорожникаов.

  Как стало известно, дизайнеры, инженеры, а также маркетологи ориентируют новую модель на более молодое поколение автолюбителей. При этом старшее поколение будет ориентироваться на новую версию популярного кроссовера Hyundai Tucson.

 К сожалению производитель пока не спешит раскрывать подробную информацию о будущей новинке. Однако уже известно, что автомобиль будет предлагаться в нескольких вариантах исполнения, в том числе и во «вседорожном» с агрессивным пластиковым обвесом по периметру.

 В качестве силового агрегата будет использоваться двухлитровый атмосферный мотор с мощностью до 147 лошадиных сил в базовой комплектации. Более дорогие версии автомобиля получат турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 175 лошадиных сил.

 В список штатного и дополнительного оборудования вошли полностью цифровая панель приборов, современная мультимедийная система с большим экраном, камера заднего вида, система контроля слепых зон, навигация, кожаный салон, климатическая система, а также множество систем активной и пассивной безопасности.

 К сожалению стоимость автомобиля пока не сообщается, как остается неизвестной и официальная дата начала реализации.

  Тем временем Hyundai начала продажи новой версии популярного кроссовера i30 в кузове Fastback.

 Автор: Готовчик Дмитрий

2 Декабря, 2017 г.

В Лос-Анджелесе был представлен трехколесный электрический родстер

Калифорнийский стартап Sondors представил готовый прототип...

 В рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона был представлен первый прототип трехколесного электрокара от стартапа Sondors. Как стало известно, ориентировочная стоимость будущей серийной модели будет находиться в районе 10 000 долларов.  Несмотря на компактный размер, автомобиль рассчитан на трех человек. При этом производитель отметил, что автомобиль будет предлагаться клиентам в различных модификациях, отличающихся не только отделкой салона, но и емкостью аккумуляторной батареи. Запас хода будущей новинки будет 120, 240 или 320 км пути в зависимости от комплектации.  К сожалению производитель пока не сообщает технические характеристики своего проекта или мощность используемого мотора. Однако уже известно, что разгон до 100 км/ч займет около 5 секунд.  Стоит отметить, что данная модель была разработана группой инженеров с нуля до готового прототипа всего за семь месяцев, после успешного сбора средств на кикстартере, при этом удалось собрать почти миллион долларов. К сожалению разработка и создание прототипа не достаточно для начала серийного производства. Поэтому молодой компании требуется привлечь еще около 20 млн американских долларов для организации хоть и небольшого, но серийного производства.  Напомним, что Sondors была организована еще в 2015 году, и заявила о себе собрав 6 миллионов долларов на краундфандинговой площадке для разработки электрического велосипеда. На данный момент модельная линейка электрических велосипедов насчитывает шесть единиц. И теперь компания постепенно намеревается войти в сегмент электрокаров.  Тем временем в Лос-Анджелесе представили новый гиперкар Aria FXE мощностью 1150 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+