УАЗ начал разработку двух новых бензиновых двигателей

Ульяновский автомобильный завод объявил о начале работы над двумя новыми бензиновыми моторами. Однако дата появления анонсированых новинок пока не сообщается. На создание моторов было инвестированно 1,9 млрд рублей.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ начал разработку двух новых бензиновых двигателей
 Официальные представители отечественной компании «УАЗ» рассказали о том, что автопроизводитель инвестировал около 1,9 млрд рублей в разработку именно двух бензиновых моторов. При этом многих удивило вложение средств именно в обычные бензиновые агрегаты, однако в компании объяснили, что на данный момент в России другие направления не столь перспективны, и бензиновые силовые агрегаты находятся в приоритете.

 Так, инженеры уже начали работу над созданием моторов с рабочим объемом 2,3 и 2,5 литра. Однако сейчас в компании не сообщают даже желаемые технические характеристики будущих новинок.

 Однако уже известно, что моторы будут создаваться под новые требования Евросоюза по нормам выброса вредных веществ Евро-6. При этом около 500 млн рублей будет предоставленно российским фондом развития отечественной промышленности.

  По предварительной информации, новые силовые агрегаты будут предназначаться для линейки собственных внедорожников, а также для экспортных поставок. Поэтому ожидается, что технологии, качество и технические характеристики новых двигателей будут соответствовать всем нормам, и смогут занять свой сегмент на рынке силовых агрегатов.

 К сожалению пока неизвестно, будет ли Ульяновский автомобильный завод применять новые моторы в гибридных системах. Но уже известно, что новые моторы также появятся  на новых кроссоверах, которые могут появиться уже к 2022 году. Стоит напомнить, что проект нового кроссовера существует уже длительное время, а производство постоянно переносится. Предварительное название будущая новинка получила - УАЗ-3170.


1 Декабря, 2017 г.

Great Wall объявил о начале реализации новой модификации Haval H6 с новым мотором

Китайский автомобильный концерн Great Wall начал реализацию...

 На китайский автомобильный рынок вышла новая модификация популярного кроссовера Great Wall Haval H6, который теперь комплектуется прежним мотором 1,5 литра, но значительно модифицированным. Серийные версии новинки уже доступны для приобретения во всех дилерских центрах Поднебесной.  Так, новая комплектация теперь имеет под капотом турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра GW4B15B. При этом развиваемая максимальная мощность мотора возросла на солидное значение. Новый мотор способен развить до 169 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента вместо предыдущих значений в 150 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента.  В паре с новым мотором будет установлена прежняя роботизированная автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. При этом по словам производителя расход топлива остался на прежнем уровне.  В список штатного и дополнительного оборудования вошли полностью цифровая панель приборов, современная мультимедийная система с большим экраном, камера заднего вида, система контроля слепых зон, навигация, кожаный салон, климатическая система, до 6 подушек безопасности, а также множество систем активной и пассивной безопасности.  Стоит напомнить, что в линейке модели также присутствует модификация кроссовера, оснащенная силовым агрегатом с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 197 лошадиных сил.  Цена новой модификации на родном рынке начинается от 127 000 юаней, что составляет примерную стоимость в 1 135 000 рублей, при этом максимальная комплектация с данным мотором обойдется клиенту в 141 000 юаней, что составляет примерную стоимость 1 260 000 рублей на сегодняшний день.  Тем временем Great Wall представил новый гибридный кроссовер WEY P8 PHEV.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+