Кроссовер Opel Grandland X получил новую версию

Руководство немецкого автомобильного бренда Opel продолжает расширять список доступных моторов для кроссовера Grandland X

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Opel Grandland X получил новую версию
 Напомним нашим читателям о том, что в сентябре этого года, в рамках франкфуртского автосалона, известный немецкий автомобильный бренд Opel, представил новую версию своего флагманского кроссовера Grandland X. Официальные продажи новинки на автомобильных рынках Европы уже начались, минимальная цена базовой комплектации составляет 23 700 евро, что по актуальному курсу составляет 1 643 000 рублей.

 До сегодняшнего дня, автомобиль предлагался покупателям только с двумя силовыми установками – турбодизельным 1,6-литровым мотором, рассчитанным на 120 л.с. и турбированным бензиновым 3-цилиндровым двигателем, рабочим объёмом 1,2 литра и мощностью 130 л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать 6-ступенчатую механическую или автоматическую коробку переключения передач.
 
По сообщениям пресс-службы автомобильного бренда Opel, теперь кроссовер Grandland X можно приобрести с турбодизельной силовой установкой объёмом 2,0 литра, максимальной мощностью 177 л.с., которая будет агрегатироваться с 8-ступенчатым «автоматом». С этим двигателем, автомобиль оснащается только передним приводом.
На самом деле, кроссовер Opel Grandland X не имеет полного привода вообще. С новым мотором, на разгон с 0 до 100 км/ч, у немецкого авто понадобиться 9,1 сек., ну а максимальная скорость составит 214 км/ч. Сообщается, что на новую версию автомобиля уже можно оформить заказ – кроссовер с новым дизельным двигателем получит стартовый ценник в 37 320 евро, то есть 2 587 000 рублей.

 Кроме нового двигателя, немецкий кроссовер Opel Grandland X получил и новую комплектацию, под названием Ultimate, которая будет доступна абсолютно для всех версий двигателей. Она станет самой дорогой версией авто. Сообщается, что её минимальная цена составит 34 240 евро (2 374 000 рублей). В список оснащения этой комплектации входят колёсные диски 19 радиуса, кожаная обивка салона, аудиосистема высокого качества Denon (8 динамиков и сабвуфер), беспроводная зарядка, система видеообзора и многое другое.

 Мы уже писали о том, что PSA намерен потребовать обратно 1 млрд долларов у GM за Opel.

Автор Василий Компаниец

30 Ноября, 2017 г.

Состоялась презентация обновлённого Mercedes-Benz CLS

На автосалоне в Лос-Анжелесе, немецкий автомобильный бренд ...

 На автосалоне в Лос-Анжелесе, немецкий автомобильный бренд Mercedes-Benz показал новую генерацию четырёхдверного купе Mercedes-Benz CLS. Сообщается, что в нашу страну новинка доберётся следующей весной.  Глядя на представленную новинку, можно сделать вывод о том, что дизайнеры немецкого бренда решили оставить самую главную «фишку» четырёхдверного купе – сбалансированный внешний вид. Модель Mercedes-Benz CLS всегда грамотно сочетала в себе практичность седана и спортивную динамику купе. Покатая крыша, довольно большие свесы, «мускулистые» задние крылья, а также боковое остекление, ставшие фирменным – всё это сохранилось в новом поколении немецкого автомобиля. Пожалуй, отдельно стоит отметить решётку радиатора, которую обычно устанавливают на «заряженные» AMG версии, а также обновлённую переднюю оптику и задние фонари.  Отметим, что инженеры немецкого автопроизводителя внедрили в четырёхдверное купе довольно много разнообразных «фишек» от своего представительского семейства S-Class, ну а от бизнес-семейства E-Class, купе получил колёсную базу размером 2 939 мм. В салоне нового Mercedes-Benz CLS появились некоторые элементы от более старших E-Class Coupe и S-Class – в частности внимание стоит обратить на два огромных 12,3-дюймовых экрана, которые выполняют роль приборной панели и информационно-развлекательной системы, а также на новое рулевое колесо. Во время презентации отдельно было отмечено наличие 64 вариантов подсветки салона, а климатическая установка, окрашивает области вокруг дефлекторов обдува в зависимости от выбранной температуры – от синего до красного. Кроме того, в салоне появились новые передние кресла, а задний пассажирский ряд теперь может вмещать трёх пассажиров.  В зависимости от выбранной комплектации, новинка будет предложена с интеллектуальным круиз-контролем, который будет удерживать автомобиль в занимаемой полосе движения, а также ограничивать скорость движения в поворотах и участках дороги, где это необходимо делать по правилам ПДД. Помимо этого, новый Mercedes-Benz CLS способен самостоятельно останавливаться/продолжать движение в пробке в том случае, если остановка не превышает значение в 30 секунд.  Под капотом у нового купе Mercedes-Benz CLS могут находится два дизельных силовых агрегата объёмом 2,9 литра и мощностью 286/340 л.с., а также бензиновый 3,0-литровый мотор на 367 л.с.  Не так давно, мы писали о том, что запас хода гибрида Mercedes-Benz A-Class равен 50 км.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+