Запас хода гибрида Mercedes-Benz A-Class равен 50 км

Руководство немецкого автомобильного бренда Mercedes-Benz продолжает увеличивать количество своих экологичных моделей

Комментировать
Поделиться:
Запас хода гибрида Mercedes-Benz A-Class равен 50 км
 Сегодня, 29 ноября, на страницах авторитетного зарубежного автомобильного интернет-издания, появилась заметка о том, что новое поколение немецкого хэчтбека Mercedes-Benz A-Class, помимо всего прочего, получит еще и модификацию с гибридным силовым агрегатом, в котором традиционный двигатель внутреннего сгорания будет работать вместе с электромотором, оснащённом комплектом аккумуляторных батарей. Таким образом A-Class 2018-ого модельного года, станет первым гибридным хэтчбеком автомобильного бренда.

 Такой вывод был сделан журналистами иностранного издания, которые опубликовали несколько, так называемых шпионских фотографий новинки. Вместе с тем, буквально пару дней назад, сотрудниками пресс-службы немецкого автопроизводителя, было представлено несколько снимков салона совершенно нового A-Class. При их внимательном рассмотрении можно заметить, что на одном из огромных 12,3-дюймовых экранов, которые выполняют роли приборной панели и информационно-развлекательной системы, присутствует индикатор текущего состояния аккумуляторной батареи. На представленной фотографии, он находится на значении 36 км – его можно увидеть только при достаточно сильном увеличении снимков. Не зачем и сомневаться, что наличие такого индикатора, который кстати очень похож на тот, что используют инженеры компании в гибридном седане Mercedes-Benz E350e, является прямым доказательством того, что Mercedes-Benz A-Class 2018-ого модельного года обязательно получит гибридную версию.
 А вот общий запас хода аккумулятора, как раз был вычислен зарубежными журналистами – на опубликованных фотографиях, он составляет примерно 75%, этот показатель соответствует 36 км, так что от сюда можно сделать вывод о том, что на полном заряде аккумулятора новинка может проехать порядка 50 км.

Одна из модификаций Mercedes-Benz A-Class 2018-ого модельного года, будет гибридной

 Сообщается, что официальная премьера нового Mercedes-Benz A-Class в W177-ом кузове состоится весной следующего года, показ будет проходить в рамках женевского автосалона.

 Не так давно мы писали о том, что Mercedes выпустил видео-тизер на новый CLS. 

Автор Василий Компаниец

28 Ноября, 2017 г.

В сети появились фотографии кроссовера Volkswagen Tiguan R-Line

Один из самых популярных кроссоверов от немецкого концерна Volkswagen...

 Немецкий автомобильный бренд Volkswagen показал фотографии новой модели серии R-Line, которая на этот раз будет представлена популярным кроссовером Tiguan. По предварительной информации, новинка может официально дебютировать уже в ближайшее время на Лос-Анджелесском автомобильном салоне. Продажи могут стартовать уже в начале 2018 года.  Судя по показанным фотографиям, пакет обновлений R-Line получит новый передний бампер с широкими воздухозаборник, задний бампер будет переработан и получит диффузор, также будут добавлены накладки на пороги и расширители арок, сделанные в цвет кузова. Кроме этого будут добавлена классическая красная линия по периметру кузова.  По традиции серия R-Line получит также некоторые изменения в дизайне интерьера, которые будут выражены в наличии декоративных элементов красного цвета и логотипов на обшивке. Также отмечается, что логотип R-Line будет отображаться на экране мультимедийной системы при включении.  Как стало известно от западного автомобильного издания Motor1, на рынке США пакет обновлений R-Line будет предлагаться исключительно в комплектации SEL Premium. Уже известно, что пакет обойдется клиентам от 1 500 долларов.  В качестве силового агрегата под капотом будет скрыт турбированный мотор с максимальной мощностью до 184 лошадиных сил, работающий в паре с автоматической коробкой передач. При этом в качестве дополнительной опции будет доступна фирменная система полного привода.  Напомним, что на данный момент на отечественном автомобильном рынке Volkswagen Tiguan предлагается от 1 250 000 рублей за базовую комплектацию.  Также напомним, что Volkswagen представил лимитированную серию спорт-кроссовера Tiguan в России.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+