Совершенно новый Dacia Duster попался в объективы камер

Румынская компания Dacia рассказала о обновлённом кроссовере Duster

Комментировать
Поделиться:
Совершенно новый Dacia Duster попался в объективы камер
 Буквально несколько часов назад, в расположение румынского автомобильного издания, оказались фотографии и видеоролик с абсолютно новой версией компактного кроссовера Dacia Duster. Журналисты в свою очередь ссылаются на слова сотрудников официального представительства французского автомобильного бренда Renault. Хотим напомнить нашим читателям о том, что румынская компания Dacia, является дочерней компанией автопроизводителя Renault. Вместе с тем, хотелось бы напомнить о том, что официальная презентация обновлённого кроссовера Dacia Duster 2018-ого модельного года намечена на конец этого года.

 Известно, что по сравнению со своим предшественником, новая версия румыно-французского кроссовера получит улучшенную шумоизоляцию как салона, так и моторного отсека. Сообщается, что инженеры заменили заглушки и герметику, а также увеличили толщину передних стекол на 0,35 мм. Кроме того, благодаря снижению вибрации, новый Duster будет двигаться более плавно и соответственно находится в нём будет комфортней.

Официальная презентация Dacia Duster 2018-ого модельного года будет проходить в конце этого года

 В целом, интерьер автомобиля станет более престижным – инсайдеры рассказывают о том, что внешний вид салона нового Duster очень сильно изменился. Ну а внешний вид автомобиля стал более приятным и сбалансированным.

 Список оснащения нового Dacia Duster 2018-ого модельного года может похвастать обновлённым рулевым колесом, несколькими датчиками парковки, парой подушек безопасности, системой, обнаруживающей в реальном времени «слепые» зоны, автоматическими фарами, информационно-развлекательной системой с большим сенсорным дисплеем и многим другим.

 Известно также и о том, что полноприводное исполнение румыно-французского кроссовера получит силовую турбоустановку TCe мощностью в 125 л.с., которая будет работать с механической КПП. Кроме того, можно приобрести и дизельную модификацию с дизельным мотором dCi и «автоматом».

 Мы уже писали о том, что «Французский седан Renault Fluence обновился». 

Автор Василий Компаниец

27 Ноября, 2017 г.

В России станут собирать Citroen Jumpy и Peugeot Expert

Именно сегодня, 27 ноября, сотрудники пресс-службы ООО «ПСМА Рус...

 Именно сегодня, 27 ноября, сотрудники пресс-службы ООО «ПСМА Рус» - российского представительства известного французского автомобильного концерна, рассказали о том, что, начиная со второй половины следующего года, на мощностях калужского автомобильного завода, будет налажено серийное производство коммерческих моделей Citroen Jumpy (на главном фото)/Peugeot Expert. Сообщается, что производство будет организованно по так называемому полному циклу (непосредственно на заводе сваривают кузов, затем его окрашивают и собирают готовое авто). Кроме того, стало известно, что в настоящее время, на конвейерах калужского завода, проводятся пуско-наладочные работы.  Развёртывание производства этих двух автомобилей на российском заводе является частью нынешней стратегии французского автомобильного концерна, направленной в частности на укрепление текущего положения на российском автомобильном рынке. Вместе с тем стало известно, что в ближайшем будущем, в нашей стране будет открыта вторая очередь производства, на которой будут собираться другие модели концерна. Эта стратегия получила название «Push to pass», что дословно переводится как «Нажми, чтобы обогнать». Помимо этого, благодаря такому решению, руководство PSA Peugeot Citroën планирует увеличить общую прибыль к 2021-ому году и такому результату как раз должно поспособствовать наличие, что называется, «своего» производства в России.  В прошлом году (октябрь месяц), на производственном предприятии в городе Калуга, стартовало серийное производство Citroen C4 в кузове седан, ну а летом текущего года, на соседние конвейеры «встала» модель Peugeot 408. На данный момент, локализация их производства составляет 35%, что является достаточно хорошим показателем. К слову, из сообщений инсайдеров известно, что уровень локализации коммерческих Citroen Jumpy и Peugeot Expert может составить 50%! Хотим отметить, что оба этих автомобиля пользуются огромной популярностью среди россиян. На мощностях калужского завода стартует производство коммерческих моделей Citroen Jumpy и Peugeot Expert  Напомним нашим читателям о том, что в мае этого года, на территории нашей страны начались официальные продажи коммерческих лёгких моделей Peugeot Expert и Citroen Jumpy нового поколения.  Не так давно, мы писали о том, что Peugeot анонсировала старт продаж обновленного хетчбэка 308 в России.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+