Кроссовер Porsche Macan может получить электрическую версию

В последнее время, всё большее число известных (и не очень) автомобильных компаний, начинают представлять собственные модели автомобилей, который для своего передвижения используют исключительно электрическую силовую установку. На ряду с этим, многие бренды также заняты так называемой электрификацией своего существующего модельного ряда.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Porsche Macan может получить электрическую версию
 Легендарный немецкий автопроизводитель – компания Porsche, заявила о том, что в настоящее время, руководство бренда всерьёз рассматривает возможность создания полностью «электрической» модификации своего компактного кроссовера Macan. В рамках своего недавнего интервью зарубежным журналистам, об этом объявил Клаус Зеллмер, который в настоящее время является руководителем представительства компании Porsche в США. По его словам, в данный момент вопрос по большей части состоит не в том, будет ли разработан электрический Porsche Macan, а в том, когда же такой автомобиль может быть представлен.

 Также он отметил, что, начиная с 2030-ого года, на территории Евросоюза вступят в свою законную силу довольно строгие правила, которые наложат большие ограничения на те автомобили, которые при езде выделяют в атмосферу углекислый газ, напомним нашим читателям о том, что первый этап сокращения выбросов вредных веществ намечен на 2025-ый год. Пару дней назад, эту ситуацию прокомментировал Майкл Штейнер, занимающий пост руководителя отдела разработок немецкого автомобильного бренда Porsche, по его словам, грядущее ограничение для компании не является какой-то серьёзной проблемой, он также добавил, что первое и самое главное, на что будет обращать внимание руководство немецкого автопроизводителя, является желание и спрос клиентов.
 Относительно полностью электрического кроссовера Porsche Macan, господин Зеллмер отметил, что в том случает, если будет принято решение о постройке такого автомобиля, то скорее всего, он будет построен на платформе электрического концепта Mission E, который не так давно был представлен.

Если кроссовер Porsche Macan будет решено перевести на электрическую тягу, то он будет построен на платформе электрического концепта Mission E

26 Ноября, 2017 г.

Mazda работает над новым кроссовером

В рамках недавнего интервью с представителями известного ...

 В рамках недавнего интервью с представителями известного японского автомобильного гиганта – компании Mazda, удалось узнать о том, что в настоящее время, руководство бренда всерьёз рассматривает возможность создания совершенно нового кроссовера. Сообщается, что основной целью создания модели является увеличение общего объема продаж компании, кроме того, со слов сотрудников японского автопроизводителя стало ясно, что для начала, новинку хотят, что называется, испытать на автомобильном рынке США и в случае её высокой популярности, она может быть представлена и в других странах.  По словам Масамичи Когаи – нынешнего исполнительного директора компании Mazda, новый кроссовер планируется представить ближе к 2021-ому году, кроме того, уже решено, что серийное его производство будет налажено на предприятии бренда, которое в свою очередь находится на территории США. Будущий завод будет построен совместными усилиями компаний Mazda и Toyota. В частности, именно в этой стране, продажи Mazda уже на протяжении последних двух лет находятся на уровне меньше 300 000 проданных автомобилей в год, хотя изначально планировалось, что получится реализовывать по 400 000 экземпляров ежегодно.  К большому сожалению, про будущий кроссовер так и ничего не было сказано, господин Когаи отметил только, что новинка будет обладать достаточным потенциалом для того, чтобы стать если не самой популярной моделью японского автомобильного бренда, то точно, одной из самых востребованных. Сообщается, что в текущем модельном ряду компании, новый кроссовер сможет занять собственное место и при этом не составлять конкуренцию моделям CX-3 (на главном фото)/CX-5/CX-9. Компания Mazda создаст новый кроссовер, который для начала испытают на автомобильном рынке США  Не так давно, мы писали о том, что Mazda 6 2018 модельного года появилась в продаже.   Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+