Немцы показали концепт мотоцикла будущего R1100R KHAN

Немецкий автомобильный концерн BMW, который также знаменит своими мотоциклами, накануне представил публике изображение концептуальной модели мотоцикла в футуристическом стиле, однако производство данной модели может стать реальностью.

Комментировать
Поделиться:
Немцы показали концепт мотоцикла будущего R1100R KHAN
 Пресс-служба центрального офиса немецкого бренда BMW опубликовала первое изображение концептуальной модели мотоцикла R1100R KHAN. По предварительной информации, презентация может состояться уже в 2019 году, однако данная дата не точная, и мотоцикл на данный момент находится в разработке. В компании отметили, что на данный момент готов только дизайн экстерьера.

 BMW R1100R KHAN получил невероятно футуристический облик, сошедший с экрана киноленты «Трон». Производитель отдельно отмечает, что немецкий концерн был спонсором данного фильма, и мотоциклы использовавшиеся в данном фильме были разработаны при помощи автомобильного бренда и красовались эмблемой BMW. Руководство компании приняло решение заняться разработкой модели сразу после премьеры киноленты.

 К сожалению на данный момент имеется очень мало информации о предстоящей новинке. Однако от серийной версии мотоцикла BMW R1100R, который оснащается двигателем с максимальной мощностью до 60 лошадиных сил, новинка получит новый двигатель с мощностью до 140 лошадиных сил, а максимальная скорость составит 230 км/ч.

 Также в сообщении сообщается, что новинка будет оборудована уникальным искусственным интеллектом, способным автоматически менять параметры трансмиссии и подвески в зависимости от дорожной ситуации или дорожного полотна.

 По предварительной информации, новинка будет представлена публике уже в январе 2018 года в рамках Детройтского автомобильного салона. При этом серийное производство новой линейки мотоциклов, в которую войдут три модификации, начнется уже летом 2018 года.

  Тем временем, новая версия BMW M340i попалась на видео во время дорожных испытаний на Нюрбургрингском кольце.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Ноября, 2017 г.

Daihatsu впервые обновил рамный внедорожник Terios за последнее десятилетие

Накануне компания Daihatsu на индонезийском рынке представила обновленную...

 Популярный на азиатском рынке рамный внедорожник Daihatsu Terios в последний раз обновлялся в 2006 году. В то время было представлено второе поколение модели. Теперь же компания представила третью генерацию, которая сохранила классическую конструкцию с рамной основой и задним приводом.  Как отметили представители компании, новое поколение получило увеличенные габариты, что значительно увеличило свободное место в салоне. Сделав автомобиль еще более комфортным при сохранении полностью внедорожных качеств.  В качестве силового агрегата будет применяться полтора литровый двигатель, развивающий максимальную мощность до 105 лошадиных сил и 135 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается пятиступенчатая механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия на четырех ступеней.  В списке штатного и дополнительного оборудования компания установит на Daihatsu Terios современной светодиодной головной оптикой, новой мультимедийно-навигационной системой с камерой заднего вида, климатическая система, а также система безключевого доступа в салон автомобиля.  Стоит отметить, что предыдущая версия автомобиля предлагалась клиентам с аналогичными силовыми агрегатами и трансмиссией. К сожалению стоимость новинки пока не сообщается.  Тем временем, в Гуанчжоу официально представили новый кроссовер Brilliance V6.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+