Volkswagen представил лимитированную серию спорт-кроссовера Tiguan в России

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen привез на территорию России новую лимитированную версию «заряженного» кроссовера Tiguan, который получил кроме обновленного дизайна три разных силовых агрегата.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen представил лимитированную серию спорт-кроссовера Tiguan в России
 Volkswagen Tiguan SportLine в ограниченной серии стал доступен для приобретения во всех официальных дилерских центрах компании на территории Российской Федерации. Стоимость новинки начинается от 2 100 000 рублей в зависимости от выбранных дополнительных опций. Отдельно отмечается, что ограниченная серия полностью локализована и выпускается на мощностях компании расположенных в Калужской области.

 В качестве силовых агрегатов будут предложены два бензиновых турбомотора с максимальной мощностью до 180 и 220 лошадиных сил. Также для приобретения будет доступна туродизельная версия кроссовера с мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с моторами установят семиступенчатую автоматическую трансмиссию, работающую совместно с фирменной системой полного привода 4Motion.

  Кроме изменений в силовых агрегатах производитель добавил некоторые элементы в дизайне экстерьера и интерьера. Так, лимитированная серия Volkswagen Tiguan SportLine получит новые легкосплавные диски на 19 дюймов с уникальным дизайном, светодиодную головную оптику, переработанные бампера, немного измененную решетку радиатора и специальные накладки по периметру автомобиля.

 Внутри автомобиля будет установлена фирменная мультимедийно-навигационная система последнего поколения с восьмидюймовым экраном и камерой заднего вида. Также в салоне будут присутствовать декоративные вставки под цвет кузова, а в качестве штатного оборудования будет установлена полностью цифровая панель приборов, адаптивный круиз-контроль, а также современные системы активной и пассивной безопасности.

  Тем временем стало известно, что Volkswagen намеревается выпустить конкурента Duster и Creta для России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Ноября, 2017 г.

Тестовый прототип Aston Martin Vantage V12 поломался во время испытаний

Aston Martin только представила новое поколение спорткара Vantage, при...

 Буквально сегодня 21 ноября 2017 года британский бренд Aston Martin представил долгожданную новинку — новое поколение спортивного купе Vantage с двигателем V8 от Mercedes-AMG. Однако сейчас благодаря зарубежному порталу motor1 в сети появилось видео с тестированием прототипа спорткара, оснащенного двигателем V12. Также на видео удалось запечатлеть поломку, предположительно из строя вышел сам мотор.  Со слов оператора видеосъемки, в автомобиле взорвался шланг системы охлаждения. При этом аварии или столкновения не произошло. По мнению автомобильных экспертов и аналитиков, компания Aston Martin все же выпустит версию спортивного Vantage с более мощным мотором, однако будет ли этом V12, или какой-либо другой силовой агрегат — неизвестно.  Стоит отметить, что фотошпионы успели заметить уже несколько различных версий Vantage в старом кузове, а это значит то, что инженеры компании стараются придумать что-то новое, и презентацию новинки стоит ожидать уже в течение года (по мнению автоэкспертов).  К сожалению на видео не виден сам момент произошедшей поломки, однако учитывая что автомобиль полностью цел, больших неприятностей для пилота данная поломка не принесла.  Тем временем, Aston Martin официально представил новый спорткар Vantage V8.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+