Новая версия MG6 с гибридной силовой установкой официально представлена компанией

Китайский автомобильный концерн SAIC, являющийся владельцем многих китайских брендов, в том числе и MG официально представил гибридную модификацию популярного седана MG6 в рамках автомобильного салона в Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия MG6 с гибридной силовой установкой официально представлена компанией
 На автомобильном салоне в Гуанчжоу была представлена гибридная модификация популярного китайского седана MG6. Как отметили представители компании, новая версия предназначается не только для рынка Поднебесной, но и будет представлена на территории Великобритании.

 Отдельно отмечается, что Китайский автомобильный концерн SAIC максимально унифицирует производство различных моделей между всеми своими дочерними брендами. Поэтому новая версия седана будет построена на идентичной платформе с новым поколением Roewe i6. По предварительной информации, новинка поступит в продажу уже в начале 2018 года, однако в Великобритании она станет доступна только к концу грядущего года.

 В качестве силового агрегата будет применяться трехцилиндровый турбомотор с рабочим объемом 1,0 литра, работающий в паре с мощным электромотором, что позволит автомобилю развивать до 228 лошадиных сил суммарной мощности при максимальном крутящем моменте в 622 Нм.

  Также отмечается, что позднее в качестве ДВС на гибридной установке могут установить полторалитровый бензиновый мотор, который знаком потребителям по кроссоверу MG GS.

 На данный момент уже известно, что на китайский автомобильный рынок будет выпущена версия с дополнительными мультимедийными возможностями, которые будут проявляться в виде постоянного высокоскоростного подключения к сети интернет, возможностью управления системами автомобиля при помощи голосовых команд, а также самой мультимедийной системы с камерой заднего вида, навигацией и сенсорным дисплеем на 10 дюймов. Кроме этого будет установлена полностью цифровая панель приборов.

  Тем временем китайская компания Zotye, ставшая известной благодаря выпуску наибольшего количества клонов знаменитых моделей, представила в сети обновленную версию флагманского кроссовера Т700.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Ноября, 2017 г.

Bentley Grand Convertible единственный экземпляр без громкой презентации

В то время, как в Дубае проходит один из самых дорогих автомобильных салонов, на...

 Новый кабриолет Bentley Grand Convertible не был представлен поклонникам компании официально, также данная модель не появлялась на официальном сайте, а единственный экземпляр можно встретить только в шоу-руме дубайского дилерского центра Bentley. Благодаря британскому видеоблогеру Shmee150, которому удалось запечатлеть уникальный автомобиль и поделиться подробностями, мы может ознакомиться с премиальной новинкой.  Как отметили автомобильные эксперты, по сути это уже второй Bentley Grand Convertible. Первый кабриолет был представлен еще в 2014 году и базировался на основе дорестайленговой версии Mulsanne, однако новая модель базируется уже на обновленной модели Mulsanne Speed, и была изготовлена в честь 100 лет компании в 2019 году.  Можно отметить, что кабриолет отличается не только отсутствием крыши, но и глубокой переработкой в техническом плане. Так, инженеры уменьшили колесную базу на 100 мм, также был изменен угол наклона лобового стекла.  Отдельно говорится о том, что силовой агрегат останется прежним и будет представлен битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 6,75 литра и максимальной мощностью до 537 лошадиных сил.  Дизайн экстерьера и интерьера остались практически прежними за исключением отсутствия крыши и наличия всего двух дверей. Также отмечается, что уменьшение колесной базы привело к резкому уменьшению свободного пространства для ног задних пассажиров. Крыша представлена мягкой конструкцией на жестком каркасе.  По предварительной информации компания собирается выпустить всего 19 экземпляров данного кабриолета, а стоимость одного экземпляра составит от 3 500 000 долларов.  Тем временем, британский премиальный бренд Bentley готовится выпустить на рынок первую гибридную версию кроссовера Bentayga, проходящий на данный момент дорожные испытания. Фотошпионам впервые получилось снять салон новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+