Появились подробности о Volkswagen T-Cross

Руководство немецкой компании Volkswagen планирует существенно расширить модельный ряд, пополнив его кроссоверами

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о Volkswagen T-Cross
 Как рассказали представители компании Volkswagen, не так давно (пару лет назад), в распоряжении немецкого бренда было только два кроссовера – компактный Tiguan и среднеразмерный Touareg. Ну а теперь, «кроссоверный» модельный ряд расширился за счёт 7-местного Volkswagen Atlas, удлинённого Tiguan Allspace и T-Roc (на данный момент, ни одно из этих моделей нет в России). В следующем году состоится премьера компактного кроссовера на основе модели Polо. 

 Теперь собственно расскажем о Volkswagen T-Cross – именно так будет называться новинка. Согласно сообщениям инсайдеров, она получит колёсную базу в 2 560 мм, у кроссовера T-Roc она на 30 мм меньше. Ну а по сравнению с моделью Polо, размер колесной базы будет больше на 12 мм. В плане дизайна экстерьера, будущая новинка будет не похожа на все другие «кроссоверные» модели Volkswagen – она получит агрессивный, спортивный экстерьер – инсайдерами особенно была отмечена радиаторная решётка.

Volkswagen T-Cross поступит в продажу с базовым передним приводом, за дополнительную плату будет доступна система полного привода

 В качестве платформы для своей нового кроссовера, инженеры немецкого автопроизводителя решили выбрать модульную «тележку» MQB на основе которой будет построена модель Polo нового поколения. С технической точки зрения, кроссовер Volkswagen T-Cross будет похож на испанский субкомпактный кроссовер SEAT Arona. Сообщается, что, начиная с базовой версии, новинка будет предложена исключительно с передним приводом и 1,0-литровым двигателем TSI, а уже в более дорогих версиях, автомобиль будет оснащаться системой полного привода и 4-цилиндровыми моторами.
Volkswagen Taigun Concept
 Представители компании Volkswagen также рассказали, что после презентации T-Cross, инженеры компании начнут работу над кроссовером T-Track – который основан на представленном в далёком 2014-ом концептуальном кроссовере Taigun.

 Мы уже писали о том, что Volkswagen официально представил новое поколение седана Polo. 

Автор Василий Компаниец

19 Ноября, 2017 г.

Автомобильные эксперты разочарованы новой версией BMW 7-Series после проведения тестов

Автомобильные эксперты сумели протестировать новую версию...

 Автомобильные эксперты провели независимые испытания новой версии BMW 7-Series 2017 модельного года. В результате дорожных испытания эксперты остались неудовлетворенными полученными результатами. Дело в том, что автомобиль остался по-прежнему премиальным, производительным и надежным. Однако какого-либо явного развития обновленной версии не произошло.  Новая версия имеет одну из главных особенностей — это новый силовой агрегат представленный двигателем W12 на модели BMW M760i xDrive, а также новая гибридная установка на модели 740e xDrive.  Данные новинки позволяют автомобилю считаться одним из лучших спорткаров премиального класса в своем ценовом сегменте. Однако эксперты посчитали, что предыдущие версии модели ни чем кардинально не отличаются от новинки, несмотря на более старые технологии.  Стоит отметить, что BMW 7-Series 2017 модельного года в серийной комплектации получил мотор с мощностью до 320 лошадиных сил, фирменную систему полного привода и современную автоматическую коробку передач. Кроме этого в новинке установлена фирменная мультимедийно-навигационная система последнего поколения с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида.  К сожалению точная стоимость каждой комплектации новой версии «семерки» пока неизвестна.  Тем временем, баварский автомобильный концерн BMW анонсировал выход новинки, которая призвана занять промежуток между текущими моделями M8 и M840i. Новинка под названием BMW M850i появится в продаже уже в 2018 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+