Volkswagen официально представил новое поколение седана Polo

Южно американский офис немецкого концерна Volkswagen официально представил новое поколение доступных седанов Polo, которые на местном рынке предлагаются под названием Virtus.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen официально представил новое поколение седана Polo
 Volkswagen Polo 2018 модельного года и нового (уже 6-го) поколения был официально представлен подразделением компании в Южной Америки. Как стало известно, новинка поступит в продажу уже в начале 2018 года на местном рынке, позднее автомобиль доберется и до других стран, в том числе и России.

 Стоит отметить, что презентация прошла в рамках специального мероприятия в Бразилии, где автомобиль продается под названием Virtus. Уже известно, что новая генерация сменила платформу, и теперь базируется на упрощенной версии глобальной модульной платформы MQB с индексом A0. Также можно отметить, что седан Polo или Virtus практически полностью соответствует новому поколению хетчбэка Polo, хоть и получил некоторые различия.

 На момент начала реализации в Бразилии Volkswagen Virtus (Polo) будет доступен исключительно с литровым турбомотором на три цилиндра и мощностью до 115 и 128 лошадиных сил в зависимости от модификации.

 Позднее моторная гамма дополнится бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на пять ступеней или автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.

  По паспортным данным новинка будет способна разогнаться до 194 км/ч максимальной скорости, а разгон до 100 км/ч займет 9,9 секунды.

 Также отмечается, что Volkswagen Polo седан в базовой комплектации будет оснащаться АБС, ассистентами водителю при старте на подъеме, полностью цифровой панелью приборов, современным мультимедийным комплексом с большим сенсорным экраном.

 На данный момент компания не сообщает официальную дату появления новинки на других рынках, однако уже известно, что в России седан Volkswagen Polo появится в течение 2018 года.

  Тем временем, Volkswagen инвестирует 12 млрд долларов в Китае на электромобили.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Ноября, 2017 г.

Toyota готовится представить новую модель концептуального внедорожника FT-AC

Уже через несколько недель японский бренд представит новую...

 Toyota решила подогреть интерес к собственным новинкам выпустив новый тизер концептуальной модели внедорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC), при этом анонсировав его дебют в рамках Лос-Анджелеского автомобильного салона уже через пару недель. Если быть точнее, то премьера должна будет состояться 30 ноября 2017 года.  Несмотря на то, что компания уже представила тизер, а также анонсировала дату дебюта, каких либо подробностей о будущей новинке нет. Судя по предоставленному изображению, новинка получит полностью светодиодную оптику с дополнительными элементами освещения на крыше, а также внедорожный защитный обвес по периметру из черного пластика.  Стоит признать, что компания Toyota в последнее время начала активно развивать внедорожное направление. Так, недавно автопроизводитель представил поклонникам компании концептуальную модель TJ Cruiser с гибридной силовой установкой, а также «заряженную» версию популярного кроссовера C-HR с двигателем мощностью до 600 лошадиных сил.  Также весной был представлен еще один концепт внедорожника Toyota FT-4X, который создавался в качестве шоу-кара и демонстрационного стенда дизайнерских решений компании.  Тем временем, Японский автопроизводитель Toyota представил рестайлинговую версию одного из самого популярного пикапа Hilux, который теперь имеет сходство с Tacoma.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+