Volkswagen инвестирует 12 млрд долларов в Китае на электромобили

Volkswagen объявил о том, что он инвестирует более 10 миллиардов евро (12 миллиардов долларов) в сегмент электромобилей и сопутствующих технологий в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen инвестирует 12 млрд долларов в Китае на электромобили
 Выступая перед журналистами в четверг, глава VW China Йохем Хейцманн сообщил, что к 2025 году инвестиции приведут к появлению на местном рынке более 40 новых моделей, созданных в сотрудничестве с местным предприятием Jianghuai Automobile Group (JAC Motor).

 Bloomberg сообщает, что VW намерен ввести 15 новых моделей базирующихся на современной модульной платформе MQB, в то время как остальные модели будут производиться на других платформах, или на абсолютно новых.

  Ужесточенные меры Поднебесной к автопроизводителям в сегменте экологической чистоты транспортных средств вступают в силу через пару месяцев. Напомним, что недавно, китайское правительство изменило свою политику в правил реализации транспортных средств на своей территории. Эти новые правила потребуют от автомобильных производителей для осуществления своей деятельности на территории Китая реализовывать не менее 10% электромобилей от всего объема продаж на местном рынке. При этом, с каждым годом норма продаж автомобилей на экологически чистом топливе или с нулевым выбросом вредных веществ будет увеличиваться.

 По словам Хейцмана, выпуск на китайский рынок 40 экологически чистых моделей позволит Volkswagen всем необходимым нормам на местном рынке. Также в компании отметили, что к 2020 году будет достигнут средний уровень потребления топлива в объеме 5 литров на 100 км (62 мили) в Китае.


 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Ноября, 2017 г.

Aston Martin показал видео где новый спорткар Vantage «валит» боком

Пресс-служба британского премиального бренда опубликовала очередной...

 Презентация нового премиального спортивного купе Aston Martin Vantage должна будет состояться уже 21 ноября 2017 года. Однако компания продолжает подогревать интерес поклонников компании, и периодически выкладывает новые тизеры, показывающие новинку в желтой камуфлирующей пленке в различных ситуациях.  На этот раз компания опубликовала короткий тизерный видеоролик в стиле замедленного движения, на котором показывается боковое скольжение спорткара при прохождении поворота. Также в данном видео прошел анонс официального дебюта, что является официальным подтверждением даты презентации.  Ранее компания уже неоднократно публиковала и предварительные фотографии будущей новинки, а также видеоролики. По предварительной информации, новое купе будет построено на базе модифицированной платформы от DB11.  Также автомобильные эксперты предполагают, что новинка получит две модификации — младшая версия получит под капот турбомотор V8 с рабочим объемом 4,0, при этом топовая версия будет оснащаться двигателем V12 с рабочим объемом 5,2 литра.  К сожалению производитель пока не стал сообщать стоимость будущей новинки, но есть хорошие новости — ждать всех подробностей и фотографий без камуфляжа осталось всего 5 дней.  Тем временем, Aston Martin Vantage 2018 модельного года попался на видео.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+