Новости в мире / 18 Ноября, 2017 г.

Tesla представила эскиз огромного электрического пикапа


Слухи о том, что американская компания Tesla Motors в ближайшем будущем может представить прототип своего пикапа. Однако на данный момент в сети появился первый эскиз возможного автомобиля.

 Компания Tesla Motors постепенно расширяет модельную линейку своих электрокаров. Так, компания уже выпускает представительный седан, кроссовер, только началось производство «доступных» седанов со стоимостью от 35 000 долларов, а также 16 числа был представлен первый электрический тягач с автономными системами и запасом хода в 800 км пути.

 Несмотря на уже большое разнообразие, компания собирается выпустить спортивный родстер и большой пикап на полностью электрической тяге. Об этом стало известно из официального твиттера главы компании Илона Маска. На вопрос одного из подписчика о том, выпустит ли компания легкий пикап после презентации грузовика, Илон Маск на это ответил другим вопросом - «А что если мы сделаем мини-версию электрического грузовика в виде пикапа?».

 Напомним, что ранее в 2016 году компания опубликовала план предварительного развития компании, в котором сообщалось о намерении представить грузовой пикап. Кроме этого компания собирается также представить пассажирский автобус и новый компактный кроссовер.

 К сожалению, кроме предварительного эскиза созданного на основе внешнего вида электрического грузовика, информации о предстоящем пикапе нет. Но можно предположить, что пикап получится с не менее выдающимися характеристиками чем грузовик, который оснащается тремя мощными электромоторами и способен разогнаться до 100 км/ч за 5,1 секунду при полной массе перевозимого груза в 36 тонн.

 Также компания анонсировала выпуск родстера с мощным мотором и безумным крутящим моментом. По предварительной информации будущая новинка будет способна разогнаться до 400 км/ч, а первая «сотня» наберется всего за 1,9 секунду. При этом запас хода новинки будет достигать 1 000 км.

 Американская компания Tesla Motors, не представленная официально на территории России, пока не собирается открывать официальное представительство, однако Tesla Model 3 уже в 2018 году будет доступна для приобретения.

 Автор: Готовчик Дмитрий