Tesla Model 3 официально появится в России уже в 2018 году

Американская компания Tesla Motors, не представленная официально на территории России, пока не собирается открывать официальное представительство, однако Tesla Model 3 уже в 2018 году будет доступна для приобретения.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 официально появится в России уже в 2018 году
 Несмотря на то, что компания Tesla Motors не имеет официального дилерского центра на территории России, новинки американской компании можно приобрести через Moscow Tesla Club. Поэтому уже через 3 месяца компания привезет в РФ три первых демонстрационных автомобиля Model 3. При этом старт реализации намечен на вторую половину 2018 года.

 На данный момент Moscow Tesla Club является основным импортером автомобилей Tesla в России, а также предоставляет профессиональный сервис для электромобилей.

  Напомним, что на данный момент автомобили Tesla Model 3 практически невозможно приобрести самостоятельно, не только из-за проблем в производстве, однако и огромная очередь в 400 000 человек подразумевает долгое ожидание своего автомобиля. Поэтому есть возможность приобретать автомобили только у перекупщиков, которые успели сделать предварительные заказы в первых рядах.

 На данный момент московский клуб не сообщает стоимости самой доступной модели Tesla, однако стоит напомнить, что стоимость автомобиля в Америке начинается от 35 000 долларов, при этом российская стоимость будет дороже.

  Тем временем, Tesla Motors анонсировала создание нового гиперкара на электрической тяге.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Ноября, 2017 г.

Lifan представил беспилотное такси

Как говорится, «прогресс не стоит на месте» и новые технологии...

         Как говорится, «прогресс не стоит на месте» и новые технологии, которые всего лишь пару-тройку лет назад казались просто фантазиями, становиться реальностью! Такси, которые самостоятельно (без помощи водителя) будут заниматься перевозкой пассажиров – уже давно перестало быть чем то, из областей фантастики. Lifan 820EV станет первым беспилотным китайским автомобилем, который будет использоваться в сервисе каршеринга  Известный китайский автопроизводитель – компания Lifan, уже закончил все работы над автономным автомобилем, который получил название 820EV. По планам руководства бренда, эта новинка будет использоваться главным образом в каршеринге (вид по минутной и по часовой аренды автомобилей). Сообщается, что в работе над новинкой принимали участие специалисты Lifan, его дочерней компании Panda Auto, а также инженеры из крупнейшей китайской IT-компании Baidu. По словам господина Миншаня, который в настоящее время является председателем автомобильного концерна Lifan Group, благодаря такому сотрудничеству, получится создать по-настоящему качественных беспилотный автомобиль, который будет с успехом использоваться в сервисах каршеринга.     Сообщается, что Lifan 820EV, который по сути является первым беспилотным автомобилем китайского автомобильного бренда, сможет узнавать своё текущее метаположение по данным, полученным от различных датчиков/камер/радаров. Кроме того, новинка может распознавать дорожную разметку, знаки на дороге, ну а благодаря спутниковой навигации, система может самостоятельно проложить кротчайший маршрут до пункта назначения – водителю нужно будет только лишь указать этот самый пункт назначения.   Господин Гао Юй – генеральный директор компании Panda Auto, отметил, что Lifan 820EV способен самостоятельно доехать до клиента – вот оно, будущее! Также от рассказал о том, что в отличие от человека, автопилот не может устать, не будет отвлекаться от дороги и именно поэтому он более надёжен. Что ж, посмотрим, как проявит себя этот проект.   Мы уже писали о том, что Lifan анонсировал старт продаж в России очередного «убийцы» Hyundai Creta.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+