Infiniti анонсировала появление нового кроссовера QX50 с революционным двигателем

Японская компания Infiniti анонсировала выпуск нового кроссовера QX50 в 2019 году, обещая при этом оснастить новый автомобиль революционным мотором. Однако презентация предсерийной версии состоится через несколько дней.

Комментировать
Поделиться:
Infiniti анонсировала появление нового кроссовера QX50 с революционным двигателем
 В рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона премиальный бренд Infiniti представит публике предсерийную версию кроссовера QX50, которая появится на рынке только в 2019 году. По словам представителей компании, новинка будет оснащаться революционным двухлитровым мотором с абсолютно новой системой сжатия топлива.

 По предварительной информации, полученной от автомобильных экспертов зарубежного издания Automotive News, которым уже удалось протестировать первый прототип кроссовера, новый мотор действительно впечатляет своими возможностями.

 Так, четырехцилиндровый двухлитровый силовой агрегат будет способен развивать до 268 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 390 Нм. Как отметили эксперты, Infiniti QX50 станет самым быстрым кроссовером с четырехцилиндровым мотором.

 Кроме этого в сообщении отмечалось, что новый мотор станет интересной новинкой не только благодаря экономичности, но и благодаря новой электрической системе, которая позволяет поднять степень сжатия топлива почти в два раза. Так, среднее значение степени сжатия в современных моторах 8:1, а новый агрегат способен сжимать до 14:1.

 Благодаря новой системе мотор станет значительно экономичнее аналогов по мощности, однако производитель пока не сообщает точных цифр. Но один раз сообщил, что мотор станет экономичнее на 27% в сравнении с двигателем V6 3,7 литра от компании Nissan.

  Тем временем, Фотошпионам удалось сфотографировать тестовый прототип кроссовера Infiniti QX50.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Ноября, 2017 г.

Концерн Калашников провел испытания нового мотоцикла Иж, предложенного в проект кортеж

Отечественный оружейный концерн Калашников ранее представил президенту...

 Отечественный концерн Калашников, который на данный момент является владельцем бренда и завода ИЖ, провел тестирование нового мотоцикла на трассе Формулы-1 в Сочи. Кроме тестирования представители концерна провели съемку рекламно-презентационного ролика.  Напомним, что новинка от компании ИЖ в сегменте тяжелых мотоциклов была представлена в рамках отечественного военного форума «Армия-2017».  По предварительной информации, новый мотоцикл оснащается мощным двигателем с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил и 180 Нм крутящего момента. Это позволяет мотоциклу с массой в 510 кг разгоняться до 250 км/ч максимальной скорости, а разгон до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды.  На данный момент новый мотоцикл представлен исключительно в виде концептуальной модели, и пока серийного производства не предвидится. Однако некоторые идеи могут быть использованы в дальнейшем, даже в том случае, если модель так и не пойдет в серию.  Также напомним, что отечественный концерн Калашников ранее представил военные и полицейские мотоциклы ИЖ, оснащенные полностью электрической тягой. В качестве силового агрегата на них устанавливаются электромоторы с мощностью до 15 киловатт-часов, а батареи обеспечивают запас хода до 150 км.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+