Вскоре может появится гибридная версия Porsche 911

Руководство немецкого автомобильного производителя Porsche решило оснастить спортивную модель 911 гибридным двигателем

Комментировать
Поделиться:
Вскоре может появится гибридная версия Porsche 911
        Сегодня, 18 ноября, на страницах зарубежных автомобильных изданий, появилась информация о том, что следующее (восьмое по счёту) поколение легендарного немецкого спорткара Porsche 911, всё же получит гибридную силовую установку. Таким образом, в моторной гамме модели Porsche 911, помимо традиционных оппозитных двигателей, появится и гибриды.

Следующее поколение спортивной немецкой модели Porsche 911 станет гибридным

        Почему «всё же»? – спросите Вы. Дело в том, что руководство автомобильного бренда Porsche некоторое время назад отказалось от использования подобных моторов для модели 911. Однако из-за того, что крупнейший немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG, в который как раз входит автомобильный бренд Porsche, разработал стратегию постепенной электрификации абсолютно всех своих моделей концерна, то и соответственно все (ну или практически все) модели Porsche в будущем станут более экологичными – будут использовать либо гибридный двигатель, либо полностью электрический мотор. 

        Зарубежные журналисты сообщают, что они разговаривали с представителями компании Porsche, которые в свою очередь пожелали оставаться неизвестными, так вот, по их данным, на общую электрификацию, руководством Volkswagen AG было выделено порядка 24 миллиардов долларов. 

        Отметим, что немецкий спорткар Porsche 911 восьмой генерации будет представлен в конце следующего года. Сообщается, что в настоящее время, инженеры автомобильного бренда заняты разработкой гибридного силового агрегата, вес которого не должен быть больше 70 кг – не больше, потому что больший вес мотора может пагубно сказаться на управляемость авто. 

         На данный момент известно, что электрическая составляющая новинки состоит не только из стартер-генератора, батареи, которые будут питать всю бортовую электронику, а также систему кондиционирования в пробках, но и электрического двигателя, благодаря которому автомобиль будет плавно разгоняться.

         Пока что нет данных о технических характеристиках гибридного мотора – сообщается, что они еще даже не утверждены руководством компании.

         Не так давно, мы писали о том, что в сети представили видео с новой модификацией Porsche 911 Turbo S. 

Автор Василий Компаниец

17 Ноября, 2017 г.

Tesla Model 3 официально появится в России уже в 2018 году

Американская компания Tesla Motors, не представленная официально на территории...

 Несмотря на то, что компания Tesla Motors не имеет официального дилерского центра на территории России, новинки американской компании можно приобрести через Moscow Tesla Club. Поэтому уже через 3 месяца компания привезет в РФ три первых демонстрационных автомобиля Model 3. При этом старт реализации намечен на вторую половину 2018 года.  На данный момент Moscow Tesla Club является основным импортером автомобилей Tesla в России, а также предоставляет профессиональный сервис для электромобилей.  Напомним, что на данный момент автомобили Tesla Model 3 практически невозможно приобрести самостоятельно, не только из-за проблем в производстве, однако и огромная очередь в 400 000 человек подразумевает долгое ожидание своего автомобиля. Поэтому есть возможность приобретать автомобили только у перекупщиков, которые успели сделать предварительные заказы в первых рядах.  На данный момент московский клуб не сообщает стоимости самой доступной модели Tesla, однако стоит напомнить, что стоимость автомобиля в Америке начинается от 35 000 долларов, при этом российская стоимость будет дороже.  Тем временем, Tesla Motors анонсировала создание нового гиперкара на электрической тяге.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+