Новости в мире / 17 Ноября, 2017 г.

Tesla Motors анонсировала создание нового гиперкара на электрической тяге


Американская компания Tesla Motors специализирующаяся на производстве автомобилей с полностью электрической силовой установкой анонсировала создание спорткара со скоростью до 400 км/ч.

 Несмотря на то, что компания Tesla Motors на данный момент испытывает явные трудности с производством новой легковой модели Model 3, компания не собирается останавливаться на развитии. Уже был представлен полностью электрический грузовик с автономными системами, а на этот раз компания анонсировала создание гиперкара на полностью электрической тяге со скоростью до 400 км/ч и разгоном до первой сотни за 1,9 секунды.

 По предварительной информации, это будет улучшенной версией так и не выпущенного Tesla Roadster, и примерная стоимость одной единицы составит от 200 000 долларов. Новинка будет выполнена в корпоративном стиле, и получит три мощных электромотора. При этом производитель сообщает о небывалом запасе хода, который может достигнуть до 1 000 км на полном заряде.

 Точной даты производства новинки еще нет, однако ожидается, что новый суперкар появится не ранее 2020 года после начала производства нового тягача.

 Напомним, что на данный момент компания Tesla обладает самой быстрой моделью премиального седана Model S P100D, которая способна разогнаться до 100 км/ч всего за 4,1 секунды, при установке всего двух электромоторов по одному на каждую ось и наличием большого аккумуляторного блока на 100 киловатт-часов.

 Тем временем, очевидцы нашли в Калифорнии странную стоянку, заставленную автомобилями компании Tesla с разными дефектами.

 Автор: Готовчик Дмитрий