В США обнаружена загадочная парковка с десятками автомобилей Tesla Model 3, S и X

Очевидцы из Южной Калифорнии наткнулись на загадочную стоянку заполненную разными моделями автомобилей Tesla, в том числе и автомобилями Model 3, выпуск которых происходит с большими проблемами. Данная информация была опубликована участником крупного портала Reddit, который опубликовал фотографии новеньких автомобилей Tesla Model 3, Model S и Model X.

Комментировать
Поделиться:
В США обнаружена загадочная парковка с десятками автомобилей Tesla Model 3, S и X
 Стоит отметить, что на некоторых из данных экземплярах были обнаружены прикрепленные листы с описанием дефектов.

 Как стало известно позднее от официальных представителей компании, все данные экземпляры были перемещены с производственной площадки, для освобождения пространство на время презентации нового грузовика на полностью электрической тяге.

 После проведения презентации все автомобили вернут на территорию завода для проведения ремонта или переделки.

  Напомним, что компания Tesla до сих пор имеет проблемы с производством доступной модели электрокара Model 3, которые только за первый месяц должны были выйти с конвейера в количестве 1 500 единиц, однако всего было произведено 260 штук. В связи с этим за третий квартал компания потерпела убытки в размере 671 млн долларов.

 Однако стоит напомнить, что проведенная недавно экскурсия по территории завода показала, что компания Tesla имеет потенциал производства до 5 000 единиц автомобилей Model 3 в неделю, и по всей вероятности в задержках действительно виноваты поставщики.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Ноября, 2017 г.

В России анонсировали выпуск первого в мире автомобиля с нейроинтерфейсом

Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского на...

 Как стало известно отечественным автомобильным издательствам, уже 13 декабря Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского готовится представить миру первый автомобиль с нейроинтерфейсом. То есть, пилот данного электрокара сможет управлять автомобилем при помощи мысленной связи.  Ученые отдельно отмечают, что данный автомобиль в первую очередь будет предназначен для людей с ограниченными возможностями. По уже известной информации, автомобиль с возможностью управления силой мысли будет стоить от 550 000 до 1 000 000 рублей.  На данный момент автомобиль проходит предварительные испытания, при этом ученые шлифуют систему передачи информации между человеческим мозгом и бортовыми системами автомобиля. Специальное устройство будет считывать модальность сигналов в головном мозге, передавая их в центральный компьютер автомобиля. В зависимости от полученной информации, автомобиль будет выполнять заранее заданные действия.  Отдельно отмечается, что кроме системы управления, компания ученых из Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского разрабатывают платформу компактных электромобилей, которая позднее станет основой для целой линейки различных моделей электрических автомобилей.  В качестве силового агрегата будет применяться небольшой электромотор с мощностью до 20 лошадиных сил. При этом блок аккумуляторных батарей позволит автомобилю преодолевать от 200 до 600 лошадиных сил.  Также в сообщении отмечается, что в ноябре текущего года, данный институт получил грант в размере 250 000 000 рублей на изучение и создание «нейромобиля» серийная версия которого может появиться уже в 2019 году.  Тем временем стало известно, что руководство японской компании Subaru приняло решение о возобновлении российских продаж седана Legacy.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+