В Дубае был представлен обновленный Toyota Yaris

Японский автомобильный бренд Toyota привез новую версию компактного хетчбэка Yaris на открывшийся автомобильный салон в Дубае. Новинка получила стильный дизайн и невысокую стоимость.

Комментировать
Поделиться:
В Дубае был представлен обновленный Toyota Yaris
 Toyota Yaris обновленной версии со стильным дизайном и скромным ценником был показан производителем на стенде автомобильного салона в Дубае. Со слов автомобильных экспертов, новинка получила значительные изменения в дизайне по сравнению с текущей европейской версией. Новинке представленная в Дубае была создана на базе Yaris Active, который уже активно предлагается клиентам на таиландском рынке.

 Новая версия японского хетчбэка получила переработанные бампера с новой решеткой радиатора, практически полностью интегрированной в передний бампер, противотуманной оптикой практически в самых крайних нижних точках передней части автомобиля и светодиодными ходовыми огнями. Кроме этого новинка обладает крупной, но стильной головной оптикой, а также задними фонарями современного дизайна.

 В качестве силового агрегата под капотом установлен атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,5 литра с максимальной мощностью до 105 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена вариаторная бесступенчатая трансмиссия.

 В качестве предустановленного оборудования предлагается современная система стабилизации, шесть подушек безопасности, современный мультимедийно-навигационная система с семидюймовым сенсорным дисплеем, климатическая система, а также система безключевого доступа в салон.

 Стоимость новой версии автомобиля не оглашается, однако стоит вспомнить, что начальная комплектация Toyota Yaris Active обходится клиентам от 850 000 рублей.


 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Ноября, 2017 г.

Volkswagen официально представил новое поколение седана Polo

Южно американский офис немецкого концерна Volkswagen официально...

 Volkswagen Polo 2018 модельного года и нового (уже 6-го) поколения был официально представлен подразделением компании в Южной Америки. Как стало известно, новинка поступит в продажу уже в начале 2018 года на местном рынке, позднее автомобиль доберется и до других стран, в том числе и России.  Стоит отметить, что презентация прошла в рамках специального мероприятия в Бразилии, где автомобиль продается под названием Virtus. Уже известно, что новая генерация сменила платформу, и теперь базируется на упрощенной версии глобальной модульной платформы MQB с индексом A0. Также можно отметить, что седан Polo или Virtus практически полностью соответствует новому поколению хетчбэка Polo, хоть и получил некоторые различия.  На момент начала реализации в Бразилии Volkswagen Virtus (Polo) будет доступен исключительно с литровым турбомотором на три цилиндра и мощностью до 115 и 128 лошадиных сил в зависимости от модификации.  Позднее моторная гамма дополнится бензиновым двигателем с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена механическая коробка передач на пять ступеней или автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.  По паспортным данным новинка будет способна разогнаться до 194 км/ч максимальной скорости, а разгон до 100 км/ч займет 9,9 секунды.  Также отмечается, что Volkswagen Polo седан в базовой комплектации будет оснащаться АБС, ассистентами водителю при старте на подъеме, полностью цифровой панелью приборов, современным мультимедийным комплексом с большим сенсорным экраном.  На данный момент компания не сообщает официальную дату появления новинки на других рынках, однако уже известно, что в России седан Volkswagen Polo появится в течение 2018 года.  Тем временем, Volkswagen инвестирует 12 млрд долларов в Китае на электромобили.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+