Toyota готовится представить новую модель концептуального внедорожника FT-AC

Уже через несколько недель японский бренд представит новую внедорожную модель Future Toyota Adventure Concept (FT-AC), представляющую собой концепт внедорожника для активного отдыха. Однако сейчас компания решила опубликовать тизер будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Toyota готовится представить новую модель концептуального внедорожника FT-AC
 Toyota решила подогреть интерес к собственным новинкам выпустив новый тизер концептуальной модели внедорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC), при этом анонсировав его дебют в рамках Лос-Анджелеского автомобильного салона уже через пару недель. Если быть точнее, то премьера должна будет состояться 30 ноября 2017 года.

Future Toyota Adventure Concept (FT-AC)

 Несмотря на то, что компания уже представила тизер, а также анонсировала дату дебюта, каких либо подробностей о будущей новинке нет. Судя по предоставленному изображению, новинка получит полностью светодиодную оптику с дополнительными элементами освещения на крыше, а также внедорожный защитный обвес по периметру из черного пластика.

 Стоит признать, что компания Toyota в последнее время начала активно развивать внедорожное направление. Так, недавно автопроизводитель представил поклонникам компании концептуальную модель TJ Cruiser с гибридной силовой установкой, а также «заряженную» версию популярного кроссовера C-HR с двигателем мощностью до 600 лошадиных сил.

Toyota FT-4X Также весной был представлен еще один концепт внедорожника Toyota FT-4X, который создавался в качестве шоу-кара и демонстрационного стенда дизайнерских решений компании.


 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Ноября, 2017 г.

В правила обучения будущих автомобилистов внесли изменения

Сегодня, 16 ноября, появилась официальная информация ...

        Сегодня, 16 ноября, появилась официальная информация о том, что Министерство образования и науки РФ, уже внесло изменения в существующие правила подготовки будущих водителей транспортных средств – эти изменения были внесены приказом № 1016. Сообщается, что новые правила начинают свою действие с 25 числа этого месяца. Внесённые нововведения касаются оформления «мелких» дорожных аварий по европротоколу (без участия сотрудников ГИБДД), а также использования терминалов системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».         Напомним нашим читателям о том, что в настоящее время будущих водителей обучают лишь общим нормам ПДД, административных нарушений, гражданского кодекса, ну и конечно же вопросов страхования. Теперь, согласно новым правилам обучения, кандидатам в водители придётся изучать основы европротокола и работу «ЭРА-ГЛОНАСС».         Отметим, что согласно европротоколу, в том случае, если в дорожно-транспортном происшествии принимало участие не более двух транспортных средств, а сумма ущерба составляет меньше 50 000 рублей и при условии, что никто из участников аварии не пострадал, можно будет воспользоваться упрощённой схемой фиксирования ДТП.            Теперь пару слов о необходимости изучать систему экстренного реагирования при авариях – «ЭРА-ГЛОНАСС». Хотим напомнить о том, что, начиная с этого года, наличие терминалов системы является необходимым условием для начала продаж автомобилей на территории России. В рамках образовательной программы, будущим водителям будут рассказывать о работе бортового компьютера, навигационной системы, а также системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В текущие правила обучения водителей внесут пару изменений          В то же время, для того, чтобы изучить действующее законодательство и устройство автомобиля, ученикам отводится то же количество времени, что и прежде – сейчас на это отводится один час на каждую тему.         Не так давно, мы писали о том, что «ЭРА-ГЛОНАСС» получит ещё одну кнопку.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+