Lexus собирается представить обновленную версию кроссовера RX

Японская компания Lexus готовится представить обновленную версию полноразмерного кроссовера RX с тремя рядами сидений уже в рамках Лос-Анджелеского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Lexus собирается представить обновленную версию кроссовера RX
 Обновленная версия Lexus RX L выполненная в семиместном кузове будет официально представлена компанией уже в скором времени на Лос-Анджелеском автомобильном салоне. Несмотря на то, что официальный дебют будущей новинки состоится уже в конце ноября, компания решила подогреть интерес к обновленной версии показав первый тизер.

 На предоставленном изображении компания демонстрирует кусочек задней части автомобиля с правой фарой.

  По предварительной информации, RX L получит удлиненный кузов, что добавит значительную часть свободного пространства в салоне, однако колесная база останется прежней. Такое решение позволит производителю максимально сэкономить на производстве новинки с минимальными переработками и минимум новых деталей.

 В качестве силового агрегата будет применяться современный бензиновый мотор V6 с рабочим объемом 3,5 литра и максимальной мощностью до 350 лошадиных сил. Позднее появится гибридная модификация внедорожника Lexus RX 450h, которая в дополнении к прежнему мотору получит небольшой электромотор, а суммарная мощность составит 313 лошадиных сил.

  К сожалению, производитель пока не раскрывает стоимость будущей новинки, однако можно вспомнить, что российская версия внедорожника RX в стандартном кузове предлагается с аналогичными моторами, а стоимость за бензиновую версию начинается от 3 495 000 рублей, гибридная модификация стоит уже от 4 423 000 рублей.

 Также Lexus RX доступен в базовой комплектации, которая оснащается двухлитровым турбомотором с максимальной мощностью до 238 лошадиных сил. Данная версия обходится клиентам от 2 775 000 рублей.

  Тем временем, представители компании Lexus рассказали о том, что новые версии автомобилей LS получат современную беспилотную систему компании уже к 2020 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Ноября, 2017 г.

В Китае представили новый клон VolksWagne – Roewe RX3

Китайский автомобильный производитель Roewe стал знаменит своими...

 Китайский автомобильный концерн SAIC обладает несколькими брендами и знаменит своими моделями с дизайном скопированном с немецких автомобилей Volkswagen. На этот раз компания объявила о начале реализации новой модели компактного кроссовера Roewe X3.    Стоит отметить, что схожий дизайн с автомобилями Volkswagen не случаен, дело в том, что главный дизайнер концерна SAIC Шао Джинфень являлся сотрудником дизайнерского подразделения Volkswagen несколько лет. После возвращения на родину, компания начала выпуск автомобилей со схожим дизайном. При этом старшая модель кроссовера Raewe X5 (являющаяся клоном Volkswagen Tiguan) находится на шестом месте по популярности на китайском рынке среди всех кроссоверов.  Под капотом новинка будет скрывать атмосферный двигатель с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 125 лошадиных сил, а также турбомотор с рабочим объемом 1,3 литра, развивающий мощность до 163 лошадиных сил. В качестве дополнительной опции можно будет доплатить за систему полного привода.  В качестве базового и дополнительного оборудования в зависимости от комплектации Raewe X3 будет оснащаться до шести подушек безопасности, системами автоматической стабилизации, климатической системой, панорамной крышей, а также многими другими системами и оборудованием.  Тем временем, другая китайская компания прославившаяся выпуском клонов автомобилей других брендов, представила новый флагманский кроссовер Zotye T700, с очень знакомыми чертами.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+