Новая версия Lexus LS получит систему автономного пилотирования

Представители компании Lexus рассказали о том, что новые версии автомобилей получат современную беспилотную систему компании уже к 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Lexus LS получит систему автономного пилотирования
 Как стало известно со слов представителей компании, новая фирменная система беспилотного управления автомобиля Highway Teammate, серийная эксплуатация которой начнется уже к 2020 году. По уверениям компании, данная система будет превосходить все существующие аналоги на несколько порядков, а также обеспечит дополнительную безопасность пассажирам и водителю.

 Отметим, что с сегодняшнего дня, 25 октября 2017 года, открылся Токийский автомобильный салон, на котором компания Lexus представила новую версию модели LS+, предназначенную для представления автономных фирменных систем. По предварительной информации, серийное производство данной модели начнется уже в 2020 году.

На данный момент автономная система Highway Teammate способна самостоятельно управлять автомобилем в городских пробках и на загородных трассах.

 При этом самостоятельно придерживаясь маршрута и скорости. Также беспилотник способен самостоятельно удерживать заданную дистанцию, совершать обгон, а также перестраиваться в другие полосы для продолжения движения с заданной средней скоростью.

 Со слов президента Lexus Йошихиро Савва, новая система обеспечит новый уровень безопасности дорожного движения, а также уже перейдет на четвертый уровень технологии. Также глава компании заявил, что новая фирменная система превзойдет по технологиям и возможностям всех конкурентов в данном сегменте.

 Ранее представители японского премиального бренда Lexus рассказали о том, что компания будет постепенно отказываться от гибридных силовых установок в пользу постепенной полной электрификации.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Октября, 2017 г.

Toyota Supra: новая информация до официальной презентации

Официальная презентация концептуального прототипа возрожденного...

 Возрожденная модель Supra от японского бренда Toyota может поступить в продажу уже в следующем году, а презентация концепта может пройти в рамках Токийского автомобильного салона, который откроет свои двери уже завтра 25 октября 2017 года. Однако соплатформенник нового поколения BMW Z4 (немецкий концерн BMW и Toyota разрабатывали новую спортивную платформу совместными усилиями) может выйти под новым дочерним брендом Gazoo.  Отдельно отмечается, что компания Gazoo создается автопроизводителем Toyota специально, для отделения линейки спортивных автомобилей. Об этом стало известно от зарубежного издания Autocar.  Стоит отметить, что дата официальной презентации еще не названа официально, поэтому автомобильные эксперты не исключают возможности представления новинки уже завтра, однако по некоторой информации презентация может состояться только в 2018 году.  На данный момент еще очень мало информации, но предполагается, что флагманский спорткар от Ganzoo Racing будет оснащаться современной гибридной установкой с полным приводом и отдельным электромотором на передней оси. В качестве основного силового агрегата будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 245 литров, а также трехлитровый двигатель с максимальной мощностью до 330 лошадиных сил. Оба двигателя будут предоставлены немецким концерном BMW.  Тем временем, В сети появились первые фотографии серийной версии Toyota Rush.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+