Lexus откажется от гибридных модификаций в пользу электромобилей

Представители японского премиального бренда Lexus рассказали о том, что компания будет постепенно отказываться от гибридных силовых установок в пользу постепенной полной электрификации.

Комментировать
Поделиться:
Lexus откажется от гибридных модификаций в пользу электромобилей
 Со слов компании, в приоритете будет разработка электромобилей и автомобилей на водородных топливных ячейках. Это стало известно со слов главы европейского подразделения Lexus Алена Уйтенховена. Так стало известно, что первым серийным автомобилем станет модель основанная на концептуальной модели LF-LC, оснащенной водородной установкой, а выпуск намечен на 2020 год

 Причиной такого решения стало то, что в скором времени экологические нормы достигнут таких требований, при которых будет сложно создавать автомобили даже с учетом гибридных модификаций с бензиновым мотором.

Поэтому компания видит большую перспективу в альтернативных видах топлива.

 Так, в первую очередь новые модификации получит флагманский седан LS и премиальное купе LC. Выбор самых дорогих моделей не случаен, ведь адаптация альтернативных силовых агрегатов под более доступные автомобили может не окупить больших затрат.

 Тем временем, премиальный бренд Lexus привез во Франкфурт на автомобильный салон обновленную версию «заряженного» кроссовера NX.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Сентября, 2017 г.

Российская версия Fiat Ducat получит обновленные силовые агрегаты

Представители российского подразделения компании Fiat...

 Так, все модели 2018 года будут оснащаться обновленными моторами, переделанные под стандарт экологичности Евро-5, который начинает действовать на территории России. Однако силовые агрегаты останутся прежними, в частности, модернизации подвергнется система сжигания картерных газов, а электронный блок управления двигателя получит обновленную программную начинку. Отдельно отмечается, что компания также подготовит несколько новых модификаций кузова своего коммерческого фургона Fiat Ducato.  По словам компании, новые модификации предназначены для Московских клиентов, для которых будет доступна покупка малотоннажных (до 2 500 кг) фургонов, с кузовом объемом 8 — 12 кубических метров и высотой до 2 метров.  Новые модификации позволят спокойно передвигаться по центру Москвы и пользоваться стандартными мойками и подземными парковками.  Напомним, что совсем недавно, компания Fiat огласила стоимость новой модели внедорожного пикапа FukkBack Cross, созданного на базе популярной платформы внедорожников от компании Mitsubishi.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+