Во Франкфурте представили обновленную версию Lexus NX

Знаменитый премиальный бренд Lexus привез во Франкфурт на автомобильный салон обновленную версию «заряженного» кроссовера Lexus NX.

Комментировать
Поделиться:
Во Франкфурте представили обновленную версию Lexus NX
 Как отметили автомобильные эксперты, дизайн автомобиля претерпел исключительно минимальные изменения. Как видно по изображениям, решетка радиатора теперь выполнена в новом корпоративном дизайне, который применялся до этого времени только на старших моделях RX и LX. При этом изменился и дизайн переднего бампера, что добавило автомобилю более обтекаемый внешний вид.


Также изменился рисунок светодиодной передней оптики и получили автоматическую систему включения и выключения дальнего света. Задняя часть экстерьера также не осталась без изменений. Автомобиль обзавелся переработанным задним бампером и новыми задними фарами.

 Произошли небольшие изменения и в салоне автомобиля. Теперь экраны мультимедийной и навигационной системы стали крупнее — 10,3 и 8 дюймов соответственно. Также поменялись органы управления климатической системы, которые теперь выполнены в виде эргономичных тумблеров. Механические часы на центральной консоли занимают прежнее место, однако теперь они немного крупнее и имеют автоматическую подстройку времени через систему GPS.

 Также можно отметить увеличившийся карман для смартфонов с системой беспроводной зарядки и систему открытия крышки багажника при помощи жеста ногой под бампером.

 К сожалению, на данный момент еще неизвестна стоимость новинки, однако ожидается ее появление до конца 2017 года.

 Напомним, компания Lexus пообещала в скором времени выпустить новый спорткар LC-F, который сможет стать достойным конкурентом для популярного Nissan GTR.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Сентября, 2017 г.

Немецкая возрожденная компания представила прототип электрокара Borgward Isabella

Немецкий автомобильный бренд Borgward, возрожденный с помощью китайских...

 Как отдельно отмечается в презентации, длина автомобиля составила ровно 5 000 мм, при этом ширина составляет 1 920 мм, а высота всего 1 400 мм. При этом, автомобиль рассчитан всего на четыре места, и обладает сдвижными дверями как впереди, так и сзади, а также полностью лишен центральной стойки.  При этом, автомобиль комплектуется двумя электромоторами с мощностью по 150 лошадиных сил и 225 Нм крутящего момента. Данной мощности электрокару хватает для того, что бы разогнаться до первой «сотни» за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничивается на отметку в 250 км/ч.  Borgward Isabella оснащается уникальными аккумуляторными батареями совместной разработки самого автопроизводителя и компании LG Electronics. К сожалению, представители компании не стали разглашать характеристики батареи, но сообщили запас хода автомобиля в 500 км. Однако рассказали о том, что батарея способна зарядиться до 80% за 30 минут при эксплуатации фирменного зарядного устройства, или можно воспользоваться системой беспроводной зарядки.  Салон автомобиля рассчитан на максимальный комфорт пассажиров и водителя, получив в свое распоряжение 4 стильных сидения, цифровую панель приборов с шириной на весь салон и отдельный экран мультимедийной системы, способный также визуально отображать работу всех систем автомобиля. К сожалению, пока остаются неизвестны любые детали по серийному производству данной модели или модели на базе представленного концепта, поэтому говорить о каких-либо сроках бессмысленно.  Напомним, что еще в мае, возрожденный автопроизводитель обещал показать публике новую модель кросс-купе BX6.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+