Ford и Zotye объединяться для создания предприятия по производству электромобилей

Накануне стало известно, что американский концерн Ford и китайская компания Zotye вложат около 756 000 000 долларов для создания совместного производства электромобилей в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Ford и Zotye объединяться для создания предприятия по производству электромобилей
 Американская компания Ford и китайский автопроизводитель объединят усилия для создания нового совместного предприятия для выпуска электромобилей под новым брендом. Как стало известно зарубежным автомобильным изданиям, компании для этого вложат 5 млрд юаней, что примерно равняется 756 млн долларов по текущему курсу.

 По предварительной информации, новое предприятие будет названо Ford Zotye Automobile. На данный момент уже известно, что две компании будут иметь равные доли по 50%, а сам завод будет построен в небольшом китайском городе Чжэцзян.

  Представители компании Ford пояснили, что в начале производства новое СП выпустит на рынок линейку компактных электромобилей, позднее может быть расширен сегмент моделей и появятся кроссоверы, так как это самый быстро развивающийся сегмент автомобильного рынка на данный момент.

 Тем временем стало известно, что китайский бренд Zotye собирается представить в России новую модель кроссовера T600 Coupe, которая станет на ступеньку выше текущей стандартной модели Zotye T600.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Ноября, 2017 г.

В модельном ряду Hyundai появится новый кроссовер

В рамках пресс-конференции с зарубежными журналистами, Марк О’Брайен....

        В рамках пресс-конференции с зарубежными журналистами, Марк О’Брайен, который занимает пост нынешнего вице-президента по планированию продуктов представительства компании Hyundai в США, рассказал о том, что же это будет за автомобиль. По его словам, в настоящий момент руководство южнокорейского автопроизводителя, всерьёз рассматривает возможность создания совершенно нового компактного кроссовера. Сообщается, что новинка будет соревноваться с кроссоверами A-класса (небольшие, городские кроссоверы). Но вместе с тем, господин О’Брайен отдельно отметил, что уже сейчас решён вопрос о том, что новинка будет предложена исключительно с системой полного привода.             Кроме того, в рамках интервью с вице-президентом американского официального представительства компании Hyundai удалось узнать о том, что новый кроссовер получит рубленный, квадратный дизайн, который сделает его похожим на другой городской кроссовер компании - KIA Soul. Что касается его цены, то это будет самый доступный кроссовер бренда, из сообщений инсайдеров известно, что его цена будет немногим больше популярного нынче седана Hyundai Solaris.           Примечательно, что специально для своего нового кроссовера, инженеры южнокорейского автопроизводителя Hyundai разработают абсолютно новую платформу – пока что нет данных о том, будет ли она глобальной (будет служить основой для тех моделей, которые продаются по всему миру) или нет. В скором времени может появится информация о новом городском кроссовере Hyundai            Вместе с тем, господин О’Брайен сказал пару слов и о новом компактном кроссовере Hyundai Kona – по его словам, старт продаж этой новинки на автомобильных рынках Европы может стартовать раньше обозначенного срока. Также он отметил, что в скором времени будет представлена полностью электрическая версия этого автомобиля.             Не так давно, наши журналисты писали о том, что автопроизводитель Hyundai подтвердил начало серийного производства и начало реализации новой версии ix35.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+