Audi рассматривает возможность запуска производства синтетического топлива

Немецкий автомобильный бренд Audi собирается начать производство синтетического автомобильного топлива в сотрудничестве с компанией Ineratec, а также с энергетической компанией Energiedienst AG.

Комментировать
Поделиться:
Audi рассматривает возможность запуска производства синтетического топлива
 Автомобильный бренд Audi входящий в концерн Volkswagen собирается запустить совместное производство синтетического топлива в сотрудничестве с компаниями Ineratec (занимающаяся производством химических реакторов) и компанией Energiedienst AG (Энергетическая компания). В рамках данного сотрудничества будет построен новый современный завод по производству топлива нового поколения.

 По предварительной информации, уже в 2018 году будет выпущена первая партия топлива «e-diesel», также отмечается, что расчетная мощность будущего производства составит до 400 000 литров в год.

 На данный момент уже известно, что первый завод будет построен в Швейцарии, при этом для создания завода будут использованы самые последние достижения и технологии в данной области.

  Напомним, что производство e-diesel включает в себя производство водорода при помощи электролиза воды, и далее химическую реакцию водорода с углекислым газом. В итоге формируются уникальные цепочки углеводородных соединений, которые впоследствии разделяются на синтетическое дизельное топлива и различные воски.

 По мнению экспертов из всех сотрудничающих компаний, данной топливо будет значительно чище природного, и будет полностью СО2 нейтрально, что значит практически нулевые выбросы вредных веществ в атмосферу. К сожалению, пока остается неизвестна стоимость подобного топлива, а учитывая что предварительные испытания показали более высокую эффективность, а также малые производственные объемы и дороговизну оборудования, то такое топливо может быть значительно дороже.

 Также в Audi разрабатывают процесс производства синтетического топлива.

  Тем временем, Немецкий автомобильный бренд Audi представил на видео обновленную версию премиального автомобиля Audi A7 Sportback 2019 модельного года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Ноября, 2017 г.

Jeep Wrangler: в сети появились официальные фотографии салона

Американская компания Jeep готовится представить новое поколение...

 До официальной презентации нового поколения Jeep Wrangler 2018 модельного года осталось не так много времени. Официальный дебют состоится уже в конце текущего месяца в рамках Лос-Анджелеского автомобильного салона. Однако компания продолжает поддерживать ажиотаж вокруг своей модели, и не скрывает внешность новинки до презентации. Так, в сети появились первые фотографии интерьера будущей новинки.  Ранее в сети уже появлялись официальные фотографии дизайна экстерьера, но на этот раз компания демонстрирует интерьер, выполненный с декоративными элементами под цвет кузова. Судя по показанным фотографиям, дизайн интерьера претерпел полную переработку. Также можно отметить наличие современной мультимедийной системы с большим сенсорным экраном и кожаную отделку салона.  На данный момент еще не много информации, и компания не спешит раскрывать технические характеристики, однако эксперты предполагают, что автомобиль по-прежнему останется рамным, но получит алюминиевые панели кузова. Также ожидается появление новой системы полного привода и новой автоматической коробки передач на восемь ступеней.  Автомобильные эксперты предполагают, что в линейке силовых агрегатов будет присутствовать два бензиновых мотора с рабочим объемом 2,0 и 3,6 литра, позднее ожидается появление дизельной и гибридной модификации.  Как уже упоминалось выше, ранее компания предоставила фотографии экстерьера нового поколения Jeep Wrangler.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+