Toyota Supra и BMW Z4 устроили импровизированное соревнование

Две самые ожидаемые новинки на автомобильном рынке — новое поколение BMW Z4 и возрожденная Toyota Supra, являющиеся соплотформенными братьями, устроили импровизированное соревнование на Нюрбургрингской трассе.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Supra и BMW Z4 устроили импровизированное соревнование
 Уже в скором времени, немецкий автомобильный концерн BMW и японский автопроизводитель выпустят по одному новому спорткару, сделанных на совместной платформе. Так, практически в одно время выйдут практически братья близнецы по технической начинке — BMW Z4 и Toyota Supra.

 На данный момент оба тестовых прототипа проходят дорожные испытания на знаменитой нюрбургрингской трассе. На этот раз, фотошпионам удалось заснять на видео совместное испытание двух будущих новинок. К сожалению, автомобили до сих пор находятся под плотной камуфляжной пленкой, поэтому каких-либо подробностей дизайна рассмотреть не удалось.


 Напомним, что премьера Toyota Supra должна была состояться еще в конце октября на Токийском автомобильном салоне. Однако руководство компании решило перенести премьеру спорткара на более позднее время. Также стоит отметить, что кроме нового интересного видео с испытательных заездов будущих новинок, фотошпионам не удалось разузнать какой-либо информации. Поэтому придется ожидать официальных подробностей от представителей компаний.

 Также стоит напомнить, что ранее стало известно о решении компании Toyota не выпускать возрожденное купе Supra под собственным брендом, а создать дочерний бренд спортивных автомобилей Gazoo Racing.

 Несмотря на то, что оба автомобиля Toyota Supra и BMW Z4 получат единую платформу и возможно единую линейку силовых агрегатов, производители обещают создать совершенно разные автомобили.


 Тем временем, Toyota анонсировала начало реализации нового поколения бизнес-седана Camry.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Ноября, 2017 г.

Новая версия Toyota Rav4 стала еще более внедорожной

Японский бренд Toyota готовится вывести на китайский автомобильный...

 Компания Toyota уже в скором времени выведет на автомобильный рынок Китая новую версию кроссовера Rav4 2018 модельного года, который получит более экстремальный обвес. Так, новая версия будет комплектоваться новым пластиковым обвесом черного цвета по периметру всего автомобиля. Также отмечаются новые передние и задние бампера, и появление специальных накладок на зеркала заднего вида.  В качестве штатного оборудования уже будет предустановлена климатическая система, адаптивный круиз-контроль с системой обнаружения препятствий и предупреждения столкновений, а также система распознавания дорожных знаков и система автоматического экстренного торможения.  В качестве силовых агрегатов будут применяться прежние моторы с рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра, развивающие максимальную мощность до 151 и 180 лошадиных сил. В паре со всеми моторами будет установлена автоматическая коробка передач на 6 ступеней или вариаторная трансмиссия. Также клиентам будет предложен выбор между передним или полным приводом.  На данный момент неизвестно, будет ли данная модификация поставляться на рынки других стран, однако уже известна стоимость китайской модификации, которая начнется с отметки от 202 800 юаней, что примерно равняется 1 787 000 рублей по актуальному курсу.  Тем временем, Японский бренд Toyota объявил о готовности вывести на рынок новое поколение бизнес-седана Camry, официальный старт реализации которого назначен на 16 ноября в Китае.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+