Honda выпустит электрокары с полной зарядкой за 15 минут

Японский бренд Honda собирается представить в скором времени новое поколение электрокаров, способные заряжаться до 100% за 15 минут при запасе хода в 240 км.

Комментировать
Поделиться:
Honda выпустит электрокары с полной зарядкой за 15 минут
 Honda Motor представила проект концептуальных электрических машин, которые получат батареи нового поколения с особой системой зарядки, способной восполнить уровень заряда за 15 минут. По предварительной информации, емкости новых батарей хватит на 240 км пути, а первые модели с новыми технологиями появятся не ранее 2022 года.

 Отдельно отмечается, что «Хонда» уже работает в данном направлении и добилась неплохих результатов. При этом, уже в конце текущего года может быть представлен первый концепт с данной системой. Все преимущества будущей новинки можно понять, сравнив ее с текущими технологиями, которые позволяют зарядить автомобиль до 80% не менее чем за 30 минут, и только в случае использования специального зарядного устройства.

  На данный момент, компания Honda применяет аккумуляторные батареи от компании Panasonic, однако уже в ближайшее время намеревается запустить совместное производство с каким либо партнером, который будет выбран позже. Со слов представителей компании известно, что новые батареи будут иметь сравнимую емкость с текущими при меньших габаритах и массе, что обеспечит новым моделям больший запас хода.

 Также стоит отметить, что на данный момент автопроизводитель не имеет в своей модельной линейке полностью электрических моделей, однако уже в следующем году может появиться первый электрокар Honda на японском рынке, а в 2019 уже и на европейском.

  Тем временем, мировые автомобильные гиганты объединили свои усилия и финансы для создания сети электрических заправочных станций в рамках совместного бренда IONITY.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Ноября, 2017 г.

BMW сообщила о старте реализации нового GT 6-Series в России

Российский офис немецкого концерна BMW сообщил о старте реализации новой...

 Российское подразделение немецкого бренда BMW сообщило о начавшейся реализации обновленной версии премиальной модели GT 6-Series. Стоимость новинки на отечественном рынке начинается от 3 560 000 рублей за базовую комплектацию, при этом топовый вариант модели будет стоить почти на 1 000 000 дороже — 4 590 000 рублей.  Кроме этого, представители компании сообщили, что автомобиль предлагается в четырех различных вариантах — с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами. Стоит отметить, что внешне автомобиль изменился достаточно сильно, и стал обладателем более массивной решеткой радиатора в корпоративном стиле компании, обновленными полностью светодиодными фарами, более длинным рельефным капотом, а также задними фарами нового дизайна.  Отдельно отмечается, что все моторы комплектуются двумя турбинами, что значительно повышает мощность, минимизирует турбо яму, а также увеличивает экономичность двигателя. В паре со всеми моторами устанавливается современная автоматическая трансмиссия на 8 ступеней.  Кроме этого, новинка обзавелась автоматической пневмоподвеской, которая способна самостоятельно менять высоту дорожного просвета в зависимости от ситуации, а трансмиссия обладает несколькими предустановленными режимами езды — от супер экономичного до спорт режима.  В салоне автомобиля разместилось множество передовых опций, таких как ароматизатор и ионизатор воздуха, климатическая система, современная мультимедийно-навигационная система с сенсорным экраном, полностью цифровая панель приборов, системы активной безопасности с предупреждением столкновения и распознавания препятствий, а также кожаный салон с электроприводом регулировки сидений.  Тем временем, BMW объявил начало масштабной отзывной компании в США на 1,4 млн автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+