В Костроме собрали Волгу «Победа» 1956 года с полным приводом и 550 лошадиными силами

Василий Старостин — автомобильный механик, создавший уникальный автомобиль с кузовом от легендарной волги «Победа» 1956 года, показал возможности своего детища на видеоролике в сети YouTube.

Комментировать
Поделиться:
В Костроме собрали Волгу «Победа» 1956 года с полным приводом и 550 лошадиными силами
 В Костроме был создан уникальный автомобиль на шасси собственной разработки с полным приводом и кузовом от советского автомобиля Волга «Победа». Как утверждает сам создатель, автомобиль получил форсированный двигатель с максимальной мощностью до 550 лошадиных сил. При этом, крутящий момент передается на все четыре колеса.


 К сожалению, процесс создания и технические подробности не раскрыты, однако в ролике пообещали детально рассказать о технической части автомобиля и процессе его создания. Также уже известно, что ранее данный проект был исполнен в виде полноприводного легкого багги с мощным двигателем, и только позднее появилась идея воплотить в жизнь самый мощный советский автомобиль.

 Как многие уже успели посмотреть, на видеоролике демонстрируют скоростные и мощностные возможности автомобиля при помощи профессионального дрифта на укромной площадке. Также можно заметить, что от старенькой «Победы» автомобиль имеет только кузов, а все остальные элементы были удалены из-за ненадобности и для снижения массы.

  Напомним, что ранее в сети рассказывали о двоих петербуржцах, также любителей раритетных автомобилей компании «Волга», которые преодолели более 3 500 км до Англии ради участия в выставке раритетных автомобилей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Ноября, 2017 г.

Новый мотоцикл «ИЖ» был представлен Владимиру Путину в рамках проекта «Кортеж»

В рамках технологичной выставки "Россия, устремлённая в будущее"...

 Накануне прошла технологичная отечественная выставка "Россия, устремлённая в будущее", на которой было представлено множество новинок, среди всех экспонатов был представлен и новый тяжелый мотоцикл «ИЖ». По предварительной информации, данный транспорт позднее может войти в модельную линейку проекта «Кортеж».  Со слов представителей компании, новый мотоцикл «ИЖ» имеет массу в 510 кг, что много даже для «тяжелых» мотоциклов. На данный момент информации очень мало, однако уже известно, что разгон до 100 км/ч займет всего 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 250 км/ч.  Также уже известно, что в качестве силового агрегата будет применяться бензиновый оппозитный мотор. К сожалению, больше информации пока нет, также неизвестно, выйдет ли данный мотоцикл в серию и неизвестна его предварительная стоимость.  Напомним, что ранее отечественный концерн «Калашников» выпустил презентационное видео с электромотоциклом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+