Двое петербуржцев добрались своим ходом на раритетных волгах для участия в выставке ретро автомобилей

Как стало известно телеканалу «Мир24», двое жителей Санкт-Петербурга удачно преодолели на раритетных автомобилях более 3 500 км, что бы принять участие в выставке проводившейся в Англии.

Комментировать
Поделиться:
Двое петербуржцев добрались своим ходом на раритетных волгах для участия в выставке ретро автомобилей
 Два хозяина советских автомобилей «Волга», питавшие любовь к данным автомобилям еще с детства, завели себе дорогое, но увлекательное хобби, и им удалось восстановить свои машины практически до первозданного вида. Заслужив тем самым личное приглашение на принятие участия в ретро-выставке на территории Англии. 
 


 По словам самих участников, приглашение было неожиданным, но очень приятным, однако поездка продолжительностью в 3 500 км на автомобилях, возраст которых почти 50 лет — очень настораживал. Их путь лежал через половину Европы, и естественно в случае поломки — запчасти на старую волгу пришлось бы искать очень долго.

Несмотря на то, что участники взяли с собой множество запасных частей, автомобили с достоинством преодолели все расстояние, и практически весь запас деталей остался нетронутым.

 Владельцы раритетных автомобилей отдельно отметили, что на протяжении всей дороги, отношение других водителей и людей было очень доброжелательным и многие желали просто пообщаться или сфотографироваться на фоне автомобилей.

 Кроме этого, можно отметить, что вчера, 26 августа 2017 года, в Омске прошла удивительная свадьба с кортежем из грузовых газелей, который удалось заснять на видео.
27 Августа, 2017 г.

Genesis G70 засняли на видео во время тестов в Нюрбургринге

Можно отметить, что в последнее время, Южнокорейская компания начала противопоставлять...

 Genesis G70 должен стать довольно крутым автомобилем, по крайней мере так описывает его производитель. Но все же, главная задача новинки — приносить прибыль, а не соперничать с BMW.  Поэтому тут уже стоит учитывать производственные и финансовые возможности двух компаний. Если немецкий автопроизводитель может позволить себе разработать несколько разновидностей подвесок для одной модели: адаптивную, спортивную, стандартную или заниженную, и детально все их испытать, то корейцам приходится более сдержанно относиться к затратам на разработку.  Это же касается и линейки силовых агрегатов, которая у BMW может состоять из 5-6 различных моторов от 100 до 300 и более лошадиных сил, а вот на Genesis G70 скорее всего будет применяться знакомый по Kia Stinger турбодизель 2,2 литра с мощностью 200 лошадиных сил.  Откровенно говоря, от премиального бренда ожидаешь большего, и судя по предоставленному видео — автомобиль получится классным, однако с BMW ему соперничать еще рано. Если присмотреться, то можно увидеть некоторую неуверенность работы подвески в поворотах.  Однако хочется стать на защиту Genesis, и предупредить, что на тестах находится стандартная версия автомобиля, а позднее ожидается появление «заряженной» модификации с индексом G70 Sport или G70 N, которая имеет все шансы получить мотор V6 3,3 литра с максимальной мощностью до 365 лошадиных сил.  Тем временем можно напомнить, что премиальный бренд Genesis готовится к выпуску нового кроссовера GV60, который может появиться на производственной линии только к 2021 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+