Гибридный кроссовер Bentley Bentayga уже на тестах

Еще в начале этого года, руководство британской автомобильной компании Bentley, говорило о том, что со временем, плагин-гибридные версии будут созданы для всех моделей бренда

Комментировать
Поделиться:
Гибридный кроссовер Bentley Bentayga уже на тестах
        Буквально несколько часов назад, на страницах известных зарубежных автомобильных изданий, посвящённых автомобилям, появилась новость о том, что плагин-гибридная версия роскошного кроссовера Bentley Bentayga проходит серию дорожных испытаний. Напомним нашим читателям о том, что плагин-гибридный автомобиль или PHEV (он же подключаемый гибрид), может подзаряжаться от обычной бытовой сети. Сообщается, что перспективная новинка была замечена на легендарной спортивной трассе Нюрбургринг (Германия).


  
        Почему же наши зарубежные коллеги решили, что запечатлённый на так называемых шпионских фотографиях автомобиль является именно плагин-гибридной версией британского кроссовера? Дело в том, что на представленных снимках видно, что с обоих сторон автомобиля присутствует крышка бензобака, но очевидно, что с привычной – правой стороны как раз и находится крышка бензобака, а вот с левой стороны автомобиля – крышка розетки, для заряда аккумуляторных батарей. Кроме того, при внимательном рассмотрении одной из фотографий можно заметить, что на селекторе выбора режимов езды, нижнее положение имеет название EV Mode. По этим двум особенностям как раз и можно судить о том, что перед нами Bentley Bentayga PHEV. Кстати, кроме люков, расположенных с обоих сторон авто, тестовый образец больше ничем не отличается внешне от обычной модификации кроссовера. 

В следующем году будет представлен плагин-гибридный Bentley Bentayga PHEV
   

        Официальная презентация британской новинки состоится уже в следующем году. Известно, что в качестве силового агрегата для Bentley Bentayga PHEV, будет использоваться тот же двигатель, который приводит в движение и немецкий Porsche Cayenne S E-Hybrid. Суммарная мощность этого мотора составляет 410 л.с.

        Не так давно, наши журналисты писали о том, что появилась специальная версия Bentley Mulsanne для России.  

Автор Василий Компаниец
1 Ноября, 2017 г.

Начались российские продажи обновленного внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado

Сегодня, 01 ноября, начинаются продажи обновлённого рамного ....

         Сегодня, 01 ноября, начинаются продажи обновлённого рамного среднеразмерного внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado. Буквально несколько часов назад, об этом рассказали сотрудники пресс-службы ООО «Тойота Мотор» - российского представительства компании Toyotа. Помимо нового внешнего вида, долгожданная новинка получила обновлённую моторную гамму, а также расширения списка доступных опций. Toyotа Land Cruiser Prado как и прежде предлагается россиянам в 6 исполнениях. Сообщается, что минимальная цена на обновлённый японский внедорожник составляет 2 199 000 руб., ну а самая дорогая комплектация оценена в 3 994 000 руб.             Новая версия внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado предложена с 3-мя двигателями: 2,8-литровым турбодизельным силовым агрегатом, а также двумя бензиновыми, рабочий объём которых равен 2,7 и 4,0 литра, а показатель максимальной мощности составляет 163 и 249 л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать либо 5-ступенчатую механическую коробку переключения передач, либо 6-ступенчатый «автомат».  С сегодняшнего дня начались российские продажи обновлённого внедорожника Toyotа Land Cruiser Prado            Ну а теперь быстро «пробежимся» по предложенным комплектациям. Базовой версией внедорожника является «Классик» - она предложена с 2,7-литровым мотором (бензин) и «механикой». Это исполнение новинки оснащено светодиодными ДХО, датчиком света, и т.д. Комплектация «Стандарт» оснащается климатической силовой установкой на три зоны, круиз-контролем, подогреваемыми передними креслами, которые кстати могут регулироваться (электрорегулировки) в нескольких положениях.           Приобретая комплектацию «Элеганс», покупатель получит обновлённый внедорожник с светодиодными фарами ближнего/дальнего света, подогревом лобового стекла/форсунок омывателя, предпусковым подогревателем мотора. Кроме того, эта версия авто получила принудительную блокировку заднего дифференциала. Комплектация Престиж оснащена особой функцией, которая позволяет выбирать режимы езды (всего предложено три – Eco/Normal/Sport S), а также системой кругового обзора, которая взята от внедорожника Land Cruiser 200. В самой дорогой версии японского внедорожника предлагается дополнительные режимы езды (Comfort и Sport S+) и фирменный «пакет» Toyota Safety Sense.           Не так давно, наша редакция писала о том, что Toyota собирается оснащать свои электрокары безвоздушными шинами.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+