Новое поколение Lada Granta позаимствует платформу у Renault Logan

Накануне стало известно, что новое поколение Lada Granta будет построено на современной бюджетной платформе B0, на базе которой будут собираться новые версии моделей Renault Logan.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Lada Granta позаимствует платформу у Renault Logan
 Из неофициальных внутренних источников отечественного производителя «АВТОВАЗ» стало известно, что компания намеревается выпустить новое поколение модели Lada Granta, которое будет использовать современную платформу легковых автомобилей B0 от автомобильного альянса Renault-Nissan. Таким образом, новая «Лада» и новые версии моделей Renault Logan станут побратимами. Об этом сообщает отечественное издание «Русский автомобиль».

 По предварительной информации, новое поколение «Гранты» появится на рынке уже в 2021 году, однако другие слухи утверждают, что новинка выйдет не ранее 2023 года.

  Также уже известно, что данная платформа будет интегрирована и для других моделей «АВТОВАЗа». Так, уже наверняка новое поколение отечественного внедорожника Lada 4x4 будет использовать эту же платформу.

 Кроме этого стоит уточнить, что до выхода нового поколения Lada Granta, данная модель может получить рестайлинговую версию, которую презентуют уже в 2018 году. В том же году прекратится производство другой популярной модели Lada Kalina.

 По доступной информации уже известно, что соплатформенные автомобили Lada и Renault будут выпускаться на одних и тех же мощностях, расположенных в городе Тольятти. При этом компания Renault, владеющая заводом и брендом «АВТОВАЗ», собирается расширить производственные мощности отечественной компании до 1 000 000 автомобилей в год. Это станет возможным не только из-за наращивания производственных мощностей, но и благодаря использованию унифицированных платформ.

  Тем временем, в сети появилось изображение «заряженной» версии Lada Vesta SW Cross.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Октября, 2017 г.

Nissan анонсировал дату презентации нового внедорожника на базе Navara

По предварительной информации, новинка получит схожий...

 Японский автомобильный бренд Nissan уже завершает подготовку нового внедорожника, который возможно заменит текущую модель Patrol в некоторых странах. Со слов главы подразделения автомобилей LCV международного автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Эшвани Гупта стало известно, что презентация может пройти уже в апреле 2018 года в рамках Пекинского автомобильного шоу.  К сожалению даже сейчас в сети доступно очень мало информации о будущей новинке, однако автомобильные эксперты предполагают, что новый внедорожник может получить комплектацию с пятью и семью поссадочными местами, а в качестве силового агрегата может получить атмосферный мотор с рабочим объемом 2,5 литра и максимальной мощностью до 163 лошадиных сил.  Кроме этого, новый Nissan, построенный на базе модели Navara, может получить дизельную модификацию для некоторых стран, которая будет комплектоваться под капотом турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,3 литра и максимальной мощностью 187 лошадиных сил, или атмосферным вариантом данного мотора с мощностью до 160 «лошадей».  В паре со всеми моторами может быть установлена современная шестидиапазонная механическая коробка передач или семиступенчатая автоматическая трансмиссия. Также различные комплектации могут обладать только передним или полным приводом.  Тем временем, агрессивно выглядящий Nissan Leaf Nismo Concept дебютировал в Токио.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+