Mercedes-Benz опередил Tesla с презентацией электрического грузовика

Немецкий автомобильный концерн Daimler представил грузовик на полностью электрической тяге от дочернего бренда Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) с грузоподъемностью до 11 тонн и 220 миль (350 км) запаса хода.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz опередил Tesla с презентацией электрического грузовика
 Дочерний бренд Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC), на данный момент принадлежащий автомобильному гиганту Daimler показал первый в истории компании эдектрифицированный грузовой транспорт с большим запасом хода. Новинка получила название E-FUSO Vision One, и комплектуется мощными аккумуляторами с емкостью до 300 киловатт-часов, что позволяет обеспечить запас хода до 350 км. При этом грузоподъемность новинки составляет 11 000 кг пи весе самого грузовика в 23 тонны.

 Отдельно сообщается, что грузоподъемность электрического грузовика составляет всего на 2 тонны меньше дизельных аналогов, а запас хода позволит эффективно использовать автомобиль для перевозки тяжелых и крупногабаритных грузов в городских пределах и в ближнем пригороде. К сожалению, представители компании пока не стали сообщать технические характеристики силовой установки, поэтому еще рано говорить о конкурентоспособности новинки среди дизельных грузовиков. Однако можно предположить, что электромотор, обладающий большим потенциалом по крутящему моменту выступит достойно.

 По предварительной информации, E-FUSO Vision One может встать на конвейер уже в ближайшие 4 года, однако рынок сбыта на первое время будет ограничен Японией, Америкой и некоторыми европейскими странами.

 Напомним, что компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) уже имеет в своем активе малотоннажный грузовик на полностью электрической тяге eCenter, который активно используется на данный момент службой доставки UPS, логистической компанией Yamato в Японии, а также несколькими компаниями в Америке. Однако данный грузовик имеет запас хода не более 120 км, поэтому сегмент использования данного ТС очень ограничен.

 Тем временем, немецкий бренд Mercedes-Benz начал дорожные испытания обновленного минивэна B-Class, который удалось запечатлеть во время испытаний.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Октября, 2017 г.

Uber может начать сотрудничать с «Яндекс» в сегменте беспилотников

В рамках заключенного договора о сотрудничестве в шести странах между...

 Как стало известно, в договоре между компанией Uber и Яндекс значится пункт о возможности использования отечественной компанией беспилотных технологий компании партнера. Однако это будет возможно только в том случае, если отечественный интернет гигант не сможет запустить собственный проект по разработке беспилотных автомобилей.   Это стало известно из выступления финансового директора компании «Яндекс» Грега Абовски на российском экономическом форуме «Россия зовет!». С его слов стало известно, что отечественная компания уже занимается собственными разработками беспилотных автомобилей, и даже несколько раз демонстрировала результаты работ.  Однако после подписания вышеупомянутого договора с компанией Uber, Яндекс получил доступ к технологиям партнера, однако внутреннюю конкуренцию никто не отменял. Поэтому отечественная компания продолжит собственную разработку беспилотных автомобилей, и только в случае неудачи обратиться к партнеру, который предоставит собственные автомобили.   Тем временем, «Яндекс» представил новую программную платформу для логистики.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+