Mercedes-Benz вывел на тесты новую версию минивэна B-Class

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz начал дорожные испытания новой версии популярного минивэна B-Class.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz вывел на тесты новую версию минивэна B-Class
 Фотошпионам удалось запечатлеть тестовый прототип новой версии минивэна Mercedes-Benz B-Class, который проходит дорожные испытания на улицах Германии. При этом очевидцам удалось сделать не только фотографии, но и снять небольшое видео. 



 Как стало понятно из опубликованного ролика, несмотря на мировой ажиотаж в сегменте внедорожников и SUV, которые постепенно забирают долю рынка у семейных минивэнов, немецкий автогигант пока не собирается отказываться от своей модели B-Class. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию CarsCoops.

 Несмотря на то, что новая версия тестируется в плотной камуфляжной пленке, автомобильные эксперты смогли заметить некоторые изменения на рестайлинговой версии. Прежде всего в глаза бросается обновленный головной свет и решетка радиатора, выполненные в современном корпоративном стиле, однако автомобиль до сих пор остался узнаваемым несмотря на более спортивный облик.

 Отдельно стоит отметить, что обновленный Новый Mercedes-Benz B-Class будет базироваться на современной модульной платформе MFA, использование которой позволит модели стать легче, и незначительно снизить расход топлива.

 К сожалению пока нет никаких подробностей о технических данных новой версии, однако автомобильные эксперты предполагают новую линейку силовых агрегатов, разработанную компанией Mercedes в тесном сотрудничестве с инженерами от Renault.

Также известно, что новая версия новый Mercedes-Benz B-Class 2019 модельного года останется без «заряженной» модификации AMG, так как компания посчитала излишним делать дорогой и мощный явно семейный автомобиль.

 Тем временем, Mercedes-Benz объявил о начале тестирования беспилотных снегоочистителей взлетной полосы.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Октября, 2017 г.

Porsche представил Macan Turbo Exclusive Performance Edition

Немецкий бренд премиальных автомобилей официально...

 Porsche решил порадовать всех своих поклонников представив новую версию компактного кроссовера Macan Turbo Exclusive Performance Edition. При этом данная спецверсия отличается даже от топовой модификации Macan Turbo Performance, которая предлагается клиентам в некоторых странах. Со слов компании известно, что спецверсия разрабатывалась инженерами и дизайнерами из Porsche Exclusive Manufaktur.  Как сказали автомобильные эксперты, данная модификация вышла на столько удачной, что уже и старшая модель Porsche Cayenne не смотрится флагманским кроссовером. Специалисты решили новую версию оснастить легкосплавными дисками эксклюзивного дизайна на 21 дюйм, светодиодной передней оптикой, и добавить ярко выраженные красные элементы на кузове. Кроме этого, дизайнеры приняли решение затонировать заднюю оптику, что добавило новинке еще немного стиля.  В качестве силового агрегата применяется форсированный мотор V6 с рабочим объемом 3,6 литра и максимальной мощностью до 440 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Данные показатели превысили самую мощную версию Macan Turbo практически на 10%. Со слов представителей компании, Macan Turbo Exclusive Performance Edition способен разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды, при этом разгон от 80 до 120 км/ч занимает всего 2,9 секунды, что значительно превосходит всех конкурентов.  Не остался без изменений и салон новинки. Дизайнеры приняли решение использовать основной темный цвет с акцентированием некоторых элементов красными вставками.  Как и следовало ожидать, для соответствия новым возможностям, инженеры перенастроили подвеску кроссовера, оснастили его более производительной тормозной системой, а также несколькими дополнительными опциями повышающими комфорт.  На данный момент компания уже начала прием предварительных заказов, однако исключительно на территории Германии. К сожалению пока неизвестно, будет ли новинка доступна на российском рынке, однако стоимость на данный момент начинается от 116 000 евро.  Тем временем, новый тестовый прототип спортивного электрокара Porsche mission E был замечен на Нюрбургрингском кольце.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+