Российские инженеры представили проект летающего автомобиля

В рамках научного форума во Владивостоке был представлен футуристичный проект летающего автомобиля от российских инженеров от конструкторского бюро «4232».

Комментировать
Поделиться:
Российские инженеры представили проект летающего автомобиля
 Накануне во Владивостоке прошел научный форум «Русский MeetUp», на котором было представлено множество интересных новинок, в том числе и проект летающего автомобиля бод названием Furia N1.

 Один из членов конструкторского бюро Константин Кравцов в ходе презентации проекта рассказал о том, что данный автомобиль не будет способен летать как самолет или вертолет, однако сможет преодолевать небольшие препятствия и держаться в воздухе около пяти минут.

Теоретический автомобиль будущего будет обладать всего двумя посадочными местами, а в качестве двигательной установки для полетов будет использована реактивная система, занимающая весь отсек предназначенный для багажа.

 К сожалению, ученые сообщили о том, что конструкторское бюро пока не собирается разрабатывать данный транспорт. Однако в проекте значится, что кузов автомобиля должен быть выполнен из легких и невероятно прочных материалов. На данный момент для этого подошел бы только карбон. Но по мнению ученых, летающие автомобили получат свое распространение не раньше чем через 150 лет, когда будут придуманы более легкие и прочные композитные материалы, а также будет придумана новая инфраструктура для подобного транспорта.

 Отмечается, что на данный момент, конструкторское бюро «4232» занимается, разработкой и тестированием летающих ранцев и новых ракетных двигателей.

 Также на форуме во Владивостоке был представлен прототип легкого трехколесного электрокара с солнечными батареями, а также уникальной динамомашиной, при помощи которого можно пополнить заряд аккумуляторных батарей при помощи мускульной силы, однако как это будет реализовано не уточняется.

 Тем временем стало известно, что китайский автопроизводитель Chery намеривается начать поставки собственных электромобилей на территорию Европы, и возможно России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Октября, 2017 г.

BMW рассматривает возможность создания конкурента для Mercedes-Benz Project One

Немецкий автомобильный бренд BMW готовится приступить к...

 В недавнем общении вице-президента автомобильного концерна BMW Дирка Хакера и журналистов зарубежного автомобильного издания Autocar стало известно, что компания собирается выпустить собственный гиперкар — конкурента для Mercedes-Benz Project One. Со слов бывшего президента компании, производитель уже давно рассматривает возможность запуска в производство элитного гиперкара, однако на сегодняшний день, подобные автомобили не пользуются большим спросом.  При этом у компании на данный момент есть множество более приоритетных задач по модернизации всего модельного ряда с упором на интеграцию современных электронных систем. Но если будет принято решение о запуске производства, то инженеры подразделения M Perfomance возьмутся за работу с полным энтузиазмом.  Напомним, что компания в последнее время стремиться вложить все силы на усовершенствование серийных моделей, однако также желает вернуться в соревнования ЛеМан, а также развитие спортивного подразделения в гонках серии Formula E.  Также стоит отметить, что концерн BMW анонсировал выпуск 12 моделей электромобилей до 2025 года. Поэтому не стоит ожидать нового гиперкара в ближайшее время, а по мнению аналитиков, работа над новинкой будет начата не ранее именно 2025 года.  Тем временем в сети появились первые фотографии тестового прототипа BMW 3-Series, оснащенного гибридной силовой установкой.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+