Chery начнет поставки собственных электромобилей в Европу

Китайский автомобильный бренд Chery готовится вывести на европейский рынок линейку моделей с электромоторами.

Комментировать
Поделиться:
Chery начнет поставки собственных электромобилей в Европу
 Китайская компания Chery начала активную работу и поиск путей для вывода на европейский рынок электрифицированных автомобилей собственного производства. Об этом стало известно со слов исполнительного директора Chery Эннинг Чен, который во время выступления заявил, что каждая модель автомобиля компании Chery поставляемая в Европу будет дополнена гибридной модификацией. Также некоторые автомобили получат полностью электрические версии.

 Так, первой моделью, которую компания начнет реализовывать в Европе, станет Exeed (ранее известная как TX). Данная модель представляет собой полноразмерный пятиместный кроссовер, гибридная версия которого дебютировала в сентябре 2017 года на Франкфуртском автомобильном салоне. Со слов представителей компании, данная гибридная версия оснащается аккумуляторной батареей с емкостью в 12 киловатт-часов, а запас хода только на электрической тяге составит 43 км.

 Так, для начала компания начнет реализацию именно гибридной модификации Chery Exxed TX, построенный на новой платформе, которая в дальнейшем станет основной для целой линейки новых моделей в сегменте SUV. Под капотом новинки будет установлен бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 150 л.с., работающий в паре с электромотором мощностью до 113 лошадиных сил.

 В паре с гибридной силовой установкой будет использоваться роботизированная автоматическая коробка передач, а также по неподтвержденной информации может быть установлена шестиступенчатая «механика».


 Со слов компании, расход топлива составит всего 1,8 литра на 100 км, при учете заряженной батареи. При этом разгон до «сотни» займет всего 6 секунд, а максимальная скорость составит 200 км/ч.

 Тем временем стало известно, что китайцы собираются привезти еще одного «убийцу» Lada Largus.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Октября, 2017 г.

Lada Vesta вскоре получит турбированный двигатель от Renault

АВТОВАЗ рассказал о том, что в скором времени появится...

 Представители отечественного производителя АВТОВАЗ официально подтвердили информацию о готовящейся новой модификации автомобиля с турбированным двигателем. Так стало известно, что компания установит новый турбомотор с рабочим объемом 1,3 литра и максимальной мощностью до 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента от французского производителя Renault.  По предварительной информации, на новой Lada Vesta будет установлен турбомотор новой линейки от компании, который уже заочно записан автоэкспертами как перспективный.  Так, двигатель Renault 1.3 Tce, по факту имеющий рабочий объем 1 330 кубических сантиметров может быть установлен на новых версиях кроссовере Captur, хэтчбеке Megane и даже минивэне Scenic.  Однако нельзя исключать и того, что первым автомобилем с данным мотором станет именно отечественная Lada Vesta. По предварительной информации, на данный момент идут работы по адаптации автомобиля под новый мотор. Кроме этого, производителю придется устанавливать и новую коробку передач, для передачи увеличенного крутящего момента, так как французская трансмиссия JR5 и JH3, а также отечественная механическая коробка передач ВАЗ-21807 не рассчитаны на такие нагрузки.  Напомним, что ранее, трубомоторы на отечественных автомобилях устанавливались исключительно на гоночные версии. Так к примеру, LADA Vesta WTCC обладает силовым агрегатом с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 380 лошадиных сил. Также еще существует Lada Vesta 1,6T с отечественным турбомотором ВАЗ-21126, развивающий мощность до 255 л.с. и Lada Vesta TCR, оснащенная французским двигателем Renault FR4T (350 л.с.).  Тем временем стало известно, что Lada Largus новой версии получила самый мощный мотор.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+