Новости в мире / 20 Октября, 2017 г.

Apple вывела на дорожные тесты новый беспилотник


На сегодняшний день, уже множество компаний заняты разработкой автономных систем управления автомобилями, и знаменитая компания Apple стала уже 30 в данном списке.

 На сегодняшний день, уже множество компаний заняты разработкой автономных систем управления автомобилями, и знаменитая компания Apple стала уже 30 в данном списке.

 Знаменитая компания электроники Apple вывела на дорожные испытания новую беспилотную систему на дороги общего пользования, при этом в сети появилось самое первое видео тестового прототипа. Как утверждают специалисты, новая система является практически автономным устройством, которое можно установить практически на любой современный автомобиль, на данный момент для испытаний был использован кроссовер Lexus RX.

 Беспилотник от Apple был заснят на видео очевидцем на калифорнийских дорогах, после чего в социальных сетях появился видеоролик показывающий массивную конструкцию со множеством лидаров и видеокамер. Как отметили автомобильные эксперты, конструкция установленная на крыше автомобиля обладает как минимум 12-ю лидарами и блоком управления. Подобная конструкция позволяет произвести установку системы в короткие сроки практически на любой автомобиль в короткие сроки.


 Напомним, что компания Apple получила разрешение на проведение тестов трех беспилотных автомобилей еще в середине апреля 2017 года. При этом в качестве тестовых прототипов был выбран именно кроссовер lexus RX.

 Стоит напомнить, что ранее в сети появлялись многочисленные сообщения о том, что компания Apple собирается разработать собственный беспилотный электрокар под названием Titan, однако еще в 2016 году стало известно, что компания отказалась от данной идеи, и перенаправит все усилия на создание беспилотной системы, которая в дальнейшем будет продаваться автомобильным компаниям.


 Автор: Готовчик Дмитрий