Baidu и BAIC объявили о желании наладить серийное производство беспилотников

Китайская интернет корпорация Baidu и китайский автомобильный производитель объявили о совместной работе над созданием серийного производства беспилотных автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Baidu и BAIC объявили о желании наладить серийное производство беспилотников
 Baidu – это китайский гигант в сфере интернет коммерции и современных технологий, последние несколько лет занимающийся разработкой систем и технологий для беспилотных автомобильных систем. Однако на этой неделе стало известно, что две компании Baidu и автомобильный производитель BAIC заключили соглашение о совместной работе над беспилотниками.

 Так, уже известно, что в соглашении прописаны довольно строгие условия, по которым уже в 2019 году, автопроизводитель должен будет начать производство новых автомобилей с автономными системами 3 уровня от компании Baidu.

При этом уже в 2021 году, компании начнут производство автомобилей с 44 уровнем беспилотных технологий.

 Отдельно можно отметить то, что третий уровень беспилотных систем способен полностью взять на себя управление автомобилем на загородных дорогах, однако от водителя требуется постоянное внимание и готовность взять управление автомобилем на себя. Четвертый уровень позволяет полностью отдать управление автомобиля под контроль автономных систем без постоянного контроля со стороны водителя.

 Тем временем, General Motors представил беспилотный грузовик на топливных ячейках.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Октября, 2017 г.

В сети появились первые фотографии салона нового минивэна от Geely

Китайский автомобильный концерн Geely представит в...

 Китайский бренд Geely представит в ближайшее время серийную версию нового минивэна, который на данный момент проходит дорожные испытания в полностью закамуфлированном виде. Однако теперь в сети появились первые шпионские фотографии интерьера будущей новинки.  Благодаря опубликованным фотографиям, мы теперь можем увидеть детали салона, на которых видно, что новинка получит семиместный интерьер и индивидуальную регулировку всех сидений. К сожалению в свободном доступе больше нет никакой информации, и любые подробности будут оглашены компанией позднее, а презентация может состояться весной 2018 года в рамках женевского автомобильного салона.  По предварительной информации, новинка может получить под капот турбодвигатель с рабочим объемом 1,8 литра и атмосферный мотор 2,0 литра. В паре с моторами может быть установлена шестиступенчатая механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия. По непроверенной информации, полный привод на донной модели не предусмотрен.  Тем временем в сети появились первые живые фотографии нового седана Geely S1, который поступит на реализацию в ближайшее время.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+