Mazda выпустит новый гибрид с роторным мотором

Ранее в сети уже неоднократно появлялась информация о том, что японский бренд Mazda намеревается возродить линейку моделей RX, оснащенную роторными моторами, однако на этот раз они будут в составе гибридных установок.

Комментировать
Поделиться:
Mazda выпустит новый гибрид с роторным мотором
 Напомним, что компания Mazda уже неоднократно подтверждала слухи о том, что компания возродит модели с роторными моторами, но сейчас появилась не подтвержденная, однако достоверная информация о том, что данные агрегаты будут включены в новую гибридную систему. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию Automotive World, со ссылкой на инсайдерские источники информации.

 Так, уже в 2019 году, на мировой рынок выйдет новая модель, которая будет предложена в полностью электрическом исполнении для европейского и японского рынка, а для США и Канады новинка получит гибридную силовую установку с современным роторным двигателем.


По предварительной информации, новый роторный мотор будет выполнен в довольно компактном исполнении, со значительно сниженными уровнями шума и вибрации. По мнению автомобильных экспертов, данной решение идеально подойдет для современных экологических норм.

 Кроме этого, производитель еще сообщал о том, что новый роторный мотор будет применяться и на новой модельной линейке спортивных автомобилей RX, но уже в качестве самостоятельного силового агрегата. По словам представителей компании, новые спорткары получат идеальное соотношение цены, качества, производительности и комфорта.

 К сожалению, более подробной информации о будущих моделях с роторным мотором нет, однако можно ожидать презентацию некоторых новинок в рамках Женевского автомобильного салона.

 Тем временем, Обновленная версия кросс-купе Mazda CX-4 уже появилась у дилеров компании.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Октября, 2017 г.

ТОП-3 лучших автомобиля с пробегом до 500 000 рублей

2017 год показал очень хороший рост рынка новых...

 Автомобильные эксперты решили составить рейтинг самых лучших автомобилей на вторичном рынке России со стоимостью до 500 000 рублей. Дело в том, что в сети постоянно появляются статьи и рейтинги самых лучших, дешевых, дорогих и надежных новых машин. Однако вторичный автомобильный рынок не менее активный, а выбор намного больше. Рейтинг предоставлен порталом «Дейли-мотор.ру».  Так, на первом месте данного рейтинга оказался один из самых популярных автомобилей — Ford Focus. По их мнению, данная модель обладает самыми лучшими показателями цена-качество. На сегодняшний день, на вторичном рынке можно приобрести пятилетний «Фокус» с пробегом немного превышающим 100 000 км. При этом автомобиль наверняка будет в нормальном состоянии. Отдельно эксперты отмечают, что в данной модели стоит избегать роботизированной коробки передач, ремонт которой может обойтись в шестизначную сумму.  Второе место досталось японскому автопроизводителю Toyota с его моделью Corolla. Проанализировав российский вторичный рынок, эксперты выяснили, что 500 000 рублей — это стоимость экземпляра 2008 года выпуска с пробегом до 150 000 км и в нормальном состоянии. Опять же, при покупке данной модели стоит воздержаться от приобретения версии с автоматической трансмиссией.  Honda Civic замыкает сегодняшний рейтинг. Однако эксперты предупреждают, что речь идет именно о седане Civic, который имел достаточно серьезные отличия от хетчбэка. Так, за озвученную сумму можно приобрести экземпляр с возрастом до 10 лет и пробегом до 140 000 км. При этом можно отметить достаточно слабое лакокрасочное покрытие, но автоматической коробки передач на данной модели можно не бояться — она достаточно надежна.  Тем временем, УАЗ "Патриот" удалось войти в топ 10 самых продаваемых кроссоверов России.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+