Ferrari представит упрощенную модель Portofino

Представители компании Ferrari рассказали о том, что компания готовится выпустить упрощенный спорткар Portofino.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari представит упрощенную модель Portofino
 Со слов представителя компании Ferrari, инженеры решили пойти по пути совету от основателя компании Lotus Колина Чемпена, который говорил что упрощение — это облегчение.

 Именно руководствуясь таким мнением, инженеры итальянского бренда подошли к созданию новой модели Portofino. Таким образом, при создании Ferrari Portofino, инженеры постарались уменьшить количество деталей и их вес. Так, уже известно, что подвеска нового родстера содержит практически на 40% меньше деталей чем Ferrari California. При этом пришлось перерабатывать принципы создания некоторых элементов.

 Как отметили представители компании, упрощение конструкции автомобиля привело не только к снижению веса и упрощению производства, но и жесткость конструкции значительно увеличилась.


 Кроме этого отмечается, что новинка получит форсированный мотор V8 с рабочим объемом 3,9 литра, который уже применяется на модели Ferrari California. На новой модели, данный двигатель сможет развивать до 600 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента.

 В связи с этим, Portofino сможет разогнаться до первой «сотни» за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 320 км/ч.

 Также глава технического отдела итальянского бренда Ferrari отметил, что подобный подход к созданию новых моделей будет применяться и в дальнейшем.

 Ранее уже упоминалось, что компания Ferrari готовится выпустить более доступную модель Ferrari Portofino, однако стоимость пока неизвестна.

 Автор: Готовчик Дмитрий
14 Октября, 2017 г.

Электрический грузовик Volkswagen появится в 2020-ом году

Буквально несколько часов назад (сегодня 14 октября), в рамках специального ....

        Буквально несколько часов назад (сегодня 14 октября), в рамках специального мероприятия, посвящённого инновациям в автобусо-строении, представители немецкого автомобильного автопроизводителя – компании Volkswagen, показали концептуальную версию полностью «электрического» грузовика Volkswagen E-Delivery. Новинка является представителем так называемых «лёгких» грузовиков, которые предназначены главным образом для перевозки по городу различных не слишком громоздких товаров. Сообщается, что по планам руководства немецкой автомобильной компании, старт продаж полностью экологического грузовика Volkswagen E-Delivery, намечен на 2020-ый год. Также известно, что уже в следующем году, начнутся дорожные тесты новинки – причём с участием потенциальных покупателей.  Руководство немецкого автомобильного бренда считает, что будущее за теми автомобилями, которые ну будут вредить атмосфере!        Кстати, во время своей презентации, представители бренда Volkswagen выразили уверенность в том, что к 2020-ому году, ожидается резкий рост потребительской активности именно на те автомобили, которые являются экологически невредными – то есть двигатели таких авто не буту выбрасывать в атмосферу вредных веществ.         Как Вы уже поняли, грузовой автомобиль Volkswagen E-Delivery, над которым работали инженеры бразильского подразделения компании Volkswagen, имеет полностью электрическую силовую установку. Её максимальная мощность составляет 109 л.с., а благодаря ёмким аккумуляторным батареям, на одной зарядке, грузовик сможет проехать путь в 200 км – что для грузового автомобиля лёгкого класса является неплохим показателем. Ну а благодаря тому, что в оснащение грузовика входит рекуперативная система торможения (энергия электродвигателей как бы возвращается обратно в электрическую цепь), а также ездовой режим Eco-Drive, максимальный запас хода автомобиля может быть увеличен. Известно, что свою перспективную новинку, немецкие инженеры оснастили системой полного привода.           Мы уже писали о том, что автомобильный бренд Volkswagen анонсировал дебют самого компактного кроссовера на безе Polo.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+