Новости в мире / 12 Октября, 2017 г.

Китайский клон Toyota RAV4 получил юбилейную версию


В честь своего двадцатилетнего юбилея, китайский автопроизводитель FAW выпустил специальную версию своего кроссовера X80, который является не чем иным как копией популярного Toyota RAV4.

 Пресс-служба китайского бренда FAW представила юбилейную версию своего кроссовера X80, который был выпущен ограниченной серией в честь двадцатилетия компании. Данная версия отличается от серийной модели эксклюзивным цветом кузова, премиальным мультимедийно-навигационным комплексом с большим сенсорным дисплеем и кожаной отделкой салона черного и коричневого цвета.

 Можно отметить, что данная модель доступна на российском рынке начиная с апреля 2017 года и предлагается под собственным названием FAW Besturn X80. Сам же кроссовер как внешне, так и габаритами похож на свой прототип в лице кроссовера RAV4, однако построен на переработанной платформе Mazda 6 первого поколения.


Автор: Готовчик Дмитрий В качестве силового агрегата применяется только двухлитровый атмосферный мотор с максимально развиваемой мощностью до 140 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена шестиступенчатая механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия. Однако система полного привода не предусматривается конструкцией.

 Российская версия FAW Besturn X80 Comfort предлагается от 1 150 000 рублей. За эти деньги клиент получает кроссовер с автоматической коробкой передач на 6 ступеней, а также широкий список штатного оборудования. Так, автомобиль комплектуется ABS, ассистентами водителю при преодолении подъемов и спусков, круиз-контролем, люком в крыше с электроприводом, аудиосистемой и еще многими опциями комфорта.

 К сожалению, пока неизвестно, доберется ли юбилейная версия до российского рынка.

 Тем временем, китайский автомобильный концерн Geely представил новый кроссовер S1, который появится в продаже уже через пару недель.

 Автор: Готовчик Дмитрий