Toyota собирается открыть большое производство электромобилей в Китае

Японский автомобильный бренд Toyota сообщил о том, что намеривается открыть собственное крупное производство полностью электрических автомобилей на территории Китая.

Комментировать
Поделиться:
Toyota собирается открыть большое производство электромобилей в Китае
 От официальных представителей компании Toyota стало известно, что с 2019 года, на базе китайского производства принадлежащего японскому автомобильному концерну, начнет масштабное производство электрокаров и гибридных подключаемых модификаций. Отдельно отмечается, что данное решение, в первую очередь, связано с вводом все более строгих экологических норм на территории Китая, а также вводом норм по реализации электромобилей.

 Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что новое законодательство Китая требует от каждого автопроизводителя, работающего на территории Поднебесной, реализовывать до 10% электромобилей от общего объема проданных автомобилей уже с 2019 года. Поэтому все компании имеющие производство в Китае вынуждены расширять модельную линейку электрифицированных автомобилей, и оснащать гибридными силовыми установками остальные автомобили.


 Отдельно отмечается, что на первое время, компания Toyota расширит производство гибридных версий кроссоверов C-YR, которые также останутся со стандартными бензиновыми моторами. Кроме этого, на китайском рынке будет представлена особая модификация Toyota Prius Prime.

 Кроме этого, уже известно, что японский автопроизводитель готовит полностью электрическую модель своего автомобиля специально для китайского автомобильного рынка. Совместно с производством гибридных кроссоверов и легковушек - это перекроет выше обозначенные квоты на несколько лет вперед.

 Тем временем, Toyota презентует новый внедорожный минивэн в рамках Токийского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
10 Октября, 2017 г.

Volvo снизит стоимость своих электромобилей до 2025 года

В ходе беседы главы компании Хакана Самуэльсона с журналистами...

 Со слов компании Volvo, начиная с 2019 года, шведский автопроизводитель начнет активную разработку электромобилей. Причиной этому станет не только постоянный рост популярности электрокаров, но и требований головной компании Geely, которой бренд Volvo принадлежит с недавнего времени. Так, головной офис требует от шведского автопроизводителя начать производство электрических моделей не только под собственным дочерним брендом Polestar, недавно перешедший в сегмент электромобилей, но и под собственным брендом.  При этом, кроме полностью электрических моделей, компания будет активно разрабатывать гибридные версии силовых установок на основе бензиновых моторов. Также отмечается, что постоянный рост стоимости автомобилей с двигателями внутреннего сгорания обусловлен дороговизной разработки новых агрегатов под все более жесткие экологические нормы. Поэту электромобили в скором времени выровняются по стоимости с обычными автомобилями, что значительно увеличит их популярность.  Еще глава компании поделился своими предположениями о том, что к 2025 году электромобили могут значительно упасть в стоимости из-за удешевления технологического процесса производства.  Однако по мнению многих автомобильных аналитиков, популяризация полностью электрических автомобилей также приведет к некоторым сложностям в мегаполисах и больших городах по обустройству инфраструктуры, что значительно увеличит стоимость эксплуатации электрокаров. Поэтому, даже в ближайшие 10 лет доля автомобильного рынка электрических автомобилей не превысит 3% от общего объема, а вот гибридные модификации автомобилей могут стать основным видом нового транспорта.  К сожалению, пока нет никакой информации о подробностях плана компании Volvo по выпуску и производству электромобилей, однако новые версии автомобилей можно будет ожидать в 2019 году.  Тем временем уже известно, что первым электромобилем в линейки компании Volvo станет кроссовер XC40, который представят в 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+