Toyota презентует новый внедорожный минивэн в рамках Токийского автомобильного салона

Японский автомобильный бренд Toyota представила новый кросс-вэн Tj Cruiser, который будет официально презентован в рамках Токийского автомобильного салона.

Комментировать
Поделиться:
Toyota презентует новый внедорожный минивэн в рамках Токийского автомобильного салона
 От представителей компании Toyota стало известно, что в рамках Токийского автомобильного салона будет представлена новая версия популярного минивэна Tj, которая получит приставку Cross.

 К сожалению, на данный момент ничего не известно о новинке кроме будущего названия и того, что новинка будет построена на базе новой платформы от современного бизнес седана Toyota Camry – TNGA.

 По предварительной информации, новинка получит увеличенный дорожный просвет, специальный защитный пластиковый обвес по периметру, и немного переработанный дизайн экстерьера. Также отмечается, что система трансформации салона будет спроектирована таким образом, что все сидения смогут сложиться в единую плоскость, что позволит использовать салон как комфортабельное спальное место.

 В качестве силового агрегата будет применять гибридная установка, в состав которой войдет двухлитровый бензиновый мотор, работающий в паре с электродвигателем. Также в зависимости от модификации, новый кроссовер получит передний или полный привод.

 К сожалению, дизайн и технические характеристики пока компания не разглашает, однако все известно будет уже 25 октября после открытия Токийского автомобильного салона.

 Накануне, японский автомобильный бренд Toyota представила официальные изображения представительского автомобиля нового поколения Century, презентация которого должна состояться в рамках Токийского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Октября, 2017 г.

Nissan проводил махинации при сертификации качества своих автомобилей

Как стало известно из сообщения зарубежного издательства Reuters, недавняя...

 Накануне 5 заводов автомобильного бренда Nissan посетила инспекция, которая обнаружила проводящийся подлог документов при проведении сертификации качества выпускаемых автомобилей. Так, на предприятии были обнаружены все необходимые документы, подтверждающие качество машин со всеми необходимыми печатями. Однако как обнаружилось позднее, сотрудники проводившие необходимые работы по проверке автомобилей на качество, не имели необходимой квалификации и официальных полномочий, а использованные печати принадлежали совершенно посторонним людям.  На данный момент, правоохранительные органы продолжают расследование проводившихся махинаций, и пытается выявить конкретных людей, знавших и прикрывавших проводящийся подлог документов. Как выразился один из представителей японского правительства — данный случай серьезно подорвал репутацию японских автопроизводителей и веру в основы японской сертификации качества продукции.  По доступной информации уже известно, что бренд Nissan объявил об отзыве более 1 200 000 автомобилей проданный на территории Японии за последние три года, по которым будет проводиться экспертная оценка качества.  Данное обстоятельство может серьезно повредить финансовой состоятельности компании, однако еще неизвестно, какая мера наказания будет принята относительно компании Nissan.  Тем временем, Nissan представил лимитированную серию кроссоверов Qashqai для российского рынка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+