Volvo снизит стоимость своих электромобилей до 2025 года

В ходе беседы главы компании Хакана Самуэльсона с журналистами иностранных изданий стало известно, что в планах компании рассматривают резкое снижение стоимости электромобилей до 2025 года.

Комментировать
Поделиться:
Volvo снизит стоимость своих электромобилей до 2025 года
 Со слов компании Volvo, начиная с 2019 года, шведский автопроизводитель начнет активную разработку электромобилей. Причиной этому станет не только постоянный рост популярности электрокаров, но и требований головной компании Geely, которой бренд Volvo принадлежит с недавнего времени. Так, головной офис требует от шведского автопроизводителя начать производство электрических моделей не только под собственным дочерним брендом Polestar, недавно перешедший в сегмент электромобилей, но и под собственным брендом.

 При этом, кроме полностью электрических моделей, компания будет активно разрабатывать гибридные версии силовых установок на основе бензиновых моторов. Также отмечается, что постоянный рост стоимости автомобилей с двигателями внутреннего сгорания обусловлен дороговизной разработки новых агрегатов под все более жесткие экологические нормы. Поэту электромобили в скором времени выровняются по стоимости с обычными автомобилями, что значительно увеличит их популярность.


 Еще глава компании поделился своими предположениями о том, что к 2025 году электромобили могут значительно упасть в стоимости из-за удешевления технологического процесса производства.

 Однако по мнению многих автомобильных аналитиков, популяризация полностью электрических автомобилей также приведет к некоторым сложностям в мегаполисах и больших городах по обустройству инфраструктуры, что значительно увеличит стоимость эксплуатации электрокаров. Поэтому, даже в ближайшие 10 лет доля автомобильного рынка электрических автомобилей не превысит 3% от общего объема, а вот гибридные модификации автомобилей могут стать основным видом нового транспорта.

 К сожалению, пока нет никакой информации о подробностях плана компании Volvo по выпуску и производству электромобилей, однако новые версии автомобилей можно будет ожидать в 2019 году.

 Тем временем уже известно, что первым электромобилем в линейки компании Volvo станет кроссовер XC40, который представят в 2019 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Октября, 2017 г.

Стала известно подробная информация о российской версии Kia Stinger

Российское подразделение компании Kia официально представила...

 Накануне компания Kia анонсировала старт реализации новой версии спортивной модели Stinger, старт реализации которой должен будет начаться в начале 2018 года. Так, стало известно, что новинка станет доступна на российском рынке в трех комплектациях, к которым будет предложен выбор из двух бензиновых моторов.   Базовая комплектация Kia Stinger Grand Turismo будет комплектоваться двухлитровым турбодвигателем 2,0 T-GDI. Специально для отечественного рынка, мощность двигателя отрегулирована на отметке в 247 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 353 Нм.  Отдельно отмечается, что данный мотор позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 6 секунд. Кроме этого, данная модификация будет оснащаться как задним приводом с дифференциалом повышенного трения, так и системой полного привода с адаптацией под суровые условия российской эксплуатации. Другая версия автомобиля будет оснащаться турбированным двигателем V6 с рабочим объемом 3,3 литра Lambda T-GDI. Данный силовой агрегат способен развить до 370 лошадиных сил и 510 нм крутящего момента. Данная модификация Kia Stinger способна разогнаться до первой «сотни» за 4,9 секунды, однако данный двигатель будет комплектоваться только с системой полного привода.  Все моторы и комплектации спортивного автомобиля будут комплектоваться современной автоматической коробкой передач на 8 ступеней, с возможностью ручного переключения ступеней как ручкой управления, так и подрулевыми лепестками.  К сожалению остальная информация о стоимости и различиях между комплектациями станет доступна ближе к началу реализации.  Тем временем, корейский автомобильный бренд Kia представил тизер новой модели, который предназначается специально для российского автомобильного рынка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+