Стала известна российская стоимость обновленной версии Range Rover Sport

Как стало известно из официального сообщения российского подразделения компании Jaguar Land Rover, со второй половины октября 2017 года, официальные дилеры компании начнут принимать предварительные заказы на обновленную версию Range Rover Sport.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна российская стоимость обновленной версии Range Rover Sport
 Накануне стало известно от отечественного издания «АВТОСТАТ», компания Jaguar Land Rover начинает прием предварительных заказов на обновленную версию Range Rover Sport, который поступит на реализацию официальным дилерам компании уже в феврале 2018 года. Стоимость базовой комплектации начнется от 5 050 000 рублей.

 Как отметили автомобильные эксперты, обновленная версия получила легкий рестайлинг экстерьера, и теперь внедорожник обзавелся более узкой решеткой радиатора и головной оптикой другого дизайна. Кроме этого, новая версия отличается переработанными бамперами с воздухозаборниками повышенной производительности для охлаждения двигателя.

 Кроме этого, произойдут и некоторые изменения в салоне автомобиля, в котором самым значимым стало появление дополнительного большого сенсорного экрана в центральной консоли, выполняющий многие мультимедийные, навигационные и управляющие системами автомобиля функции.


 Также уже известно, что российская версия автомобиля Range Rover Sport будет оснащаться дизельным мотором с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью 249 и 306 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также 4,4 литровым дизелем с мощностью 339 лошадиных сил.

 Кроме дизельных моторов, компания предоставит широкую линейку бензиновых моторов, в которую войдет новый двухлитровый турбомотор с максимальной мощностью до 300 лошадиных сил, трехлитровым компрессорным агрегатом с мощностью 280 и 340 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также компания отмечает, что топовая версия внедорожника получит пятилитровый мотор V8 с максимальной мощностью в 525 лошадиных сил.

 Также на российском рынке будет представлена «заряженная» SVR модификация Range Rover Sport, которая получит силовой агрегат с максимальной мощностью от 550 до 575 лошадиных сил. Данный агрегат позволит большому автомобилю разгоняться до первой «сотни» за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 283 км/ч. Однако стоимость данной модификации начнется от 8 750 000 рублей.

 Тем временем, в сети появилась информация о том, что следующий Range Rover Evoque станет гибридным.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Октября, 2017 г.

Назван ТОП-25 российского автомобильного рынка

Сегодня, 09 октября, сотрудники пресс-центра российского аналитического ...

        Сегодня, 09 октября, сотрудники пресс-центра российского аналитического агентства «АвтоСТАТ», опубликовали очередной рейтинг самых продаваемых автомобилей в России. Отмечается, что исследование справедливо для сентября месяца этого года. Примечательно то, что отечественные легковые автомобили также смогли занять первые места этого рейтинга.  В ТОП-25 самых продаваемых автомобилей сентября месяца вошли и российские модели            Но обо всём по порядку. Итак, самым популярным автомобилем в нашей стране по итогам прошлого месяца, стал южнокорейский седан Kia Rio – в частности, такому результату способствовало и появление совершенно нового поколения этой модели – напомним нашим читателям о том, что новая (четвёртая по счёту) генерация четырёхдверки появилась у российских дилеров компании ещё 1 августа 2017-ого (на главном фото). Судя по опубликованным данным, в общей сложности, в сентябре 10 446 наших соотечественника выбрали именно Kia Rio, причём 8 437 их них, предпочли совершенно новую версию модели. Сообщается, что по сравнению с сентябрём прошлого года, объём продаж южнокорейского седана увеличился на 30%.               С определённой долей гордости за свой автопром сообщаем, что ещё в августе этого года, самой популярной моделью являлась отечественная четырёхдверка Lada Granta – сейчас же она занимает второе место представленного рейтинга. По итогам сентября, официальными дилерами отечественного автомобильного гиганта АвтоВАЗ, было продано 9 098 экземпляров этой модели, что на 16% больше, чем было продано за аналогичный период прошлого года. Ну а замыкает тройку лидеров нашего списка, с результатом в 6 861 проданный автомобиль, седан Lada Vesta, кстати по сравнению с сентябрём прошлого года, объём продаж этой модели увеличился на 57%.         Ну и раз уж мы начали говорить про отличные показатели российских автомобилей, то необходимо сказать ещё об одной модели. Высокий хэтчбек Lada Xray в прошлом месяце, что называется, «дал жару» - в салоны официальных дилеров отечественного автомобильного бренда Lada обратилось 3 175 наших соотечественника, дабы приобрести себе этот автомобиль. Это абсолютный рекорд, кстати именно с ним, этот автомобиль занял 8-ую строчку этого рейтинга. Отметим, что по итогам сентября прошлого года, объём продаж высокого хэтчбека составил на 87% меньше!          Совсем недавно, мы писали новость о том, что аналитики предрекли успех новой модели Lada Vesta SW и Vesta SW Cross . Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+