Новости в мире / 9 Октября, 2017 г.

В сети появилась фотография прототипа спортивного кроссовера Lamborghini Urus


Ранее уже сообщалось, что официальный дебют первого в истории компании кроссовера Lamborghini Urus состоится уже 4 декабря 2017 года, однако до официальной презентации в сети появилась фотография закамуфлированного прототипа.

 Новая фотография готового к презентации прототипа Lamborghini Urus появилась на страницах сообщества Autogespot в социальной сети Facebook. На фотографии видно автомобиль припаркованный на стоянке в полностью закамуфлированном виде.

 Как отметили автомобильные эксперты, сфотографированный прототип очень похож на показанный ранее концепт, обладая похожими линиями профиля, габаритами и принципиальным дизайном.


 К сожалению, пока мало информации о будущей новинке, однако предполагается, что кроссовер от Lamborghini будет построен на базе современной платформы, которая уже применяется на флагманских премиальных автомобилей Bentley Bentayga и Audi Q7.

 В качестве силового агрегата на базовой комплектации будет установлен турбомотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра и максимальной мощностью до 650 лошадиных сил. Позднее будет представлена версия кроссовера с гибридной силовой установкой, что сделает первый кроссовер Lamborghini – первым автомобилем компании с гибридным силовым агрегатом.

 Напомним, что впервые, концептуальная модель Lamborghini Urus, была представлена еще в 2012 году в рамках Пекинского автомобильного салона. По предварительной информации, автомобиль будет представлен 4 декабря 2018 года, а производство начнется уже в 2018 году.

 Тем временем, в сети появилась информация о том, что Lamborghini разрабатывает четырехдверное купе на основе концепта Estoque.

 Автор: Готовчик Дмитрий